Крюков: "Отталкивались от игры соперника" " />
Официальные партнеры

Крюков: "Отталкивались от игры соперника"

Поделиться:
Главный тренер МФК "Лагуна-УОР" Михаил Крюков подвёл итоги ответной полуфинальной встречи женского Кубка России против подмосковного "Спартака" (4:1).

- Мы отталкивались от игры соперника и от своей игры. У нас была первая встреча, и мы знали сильные и слабые стороны "Спартака", поэтому была определенная тактика - играть агрессивно, но встречать не высоко, а чуть ниже. А что касается ожиданий, то мы действующие обладатели Кубка, поэтому, конечно, хотели и дальше за него бороться. Нам надо было победить, чтобы выйти в "Финал четырех", что мы и сделали.

- Ожидали, что будет такой крупный счет?
- Здесь были свои подводные камни. У "Спартака" сменился тренер и на эмоциях девчонки могли сыграть хорошо. Плюс, как я всегда говорю, это женский футзал, к тому же кубковая игра - могло случиться все. В плане результативности я всегда жду, что мы будем забивать много мячей, потому что мои девчонки на это способны.

- Сегодня молодые игроки получили игровое время. Это было запланировано?
- Да, поэтому они и были включены в заявку. Я думал, что если по счету все будет складываться удачно, то они обязательно будут играть. Сейчас такая ситуация, что у них по своему возрасту нет соревнований и им надо играть либо в основу, либо они останутся без игровой практики. Вот мы сейчас пытаемся сделать так, чтобы они больше играли за основной состав, прогрессировали и приносили пользу.

- По "Финалу четырех" имеет ли смысл делать прогнозы?
- В "Финал четырех" вышли "Лагуна-УОР" и "Аврора". В полуфинале нас разводят, и мы играем с представителями восточной конференции. Но "Восток" пока только развивается. Поэтому я думаю, что практически на 99 процентов в решающем матче сойдутся "Лагуна-УОР" и "Аврора".

- Ждать ли болельщикам "Лагуны" финал Кубка России в Пензе?
- В последний раз, когда у нас был финал, мы сыграли неудачно. Поэтому я сейчас, исходя из этих соображений, где-то 70% на 30% хотел бы, чтобы мы провели решающие матчи на выезде.

Пресс-служба МФК "Лагуна-УОР"

Плашка для новости_Хорватия.png




Назад к списку новостей