Куприн: "Готов работать на все сто"
Официальные партнеры

Куприн: "Готов работать на все сто"

Поделиться:
"Северная Двина" рада представить новичка. Контракт с клубом сроком на один год подписал уроженец города Усть-Кут Иркутской области 27-летний Юрий Куприн.

НОВЫЙ Гриппферон.png

В секцию мини-футбола Юрия привели старшие товарищи. За время тренировок в ДЮСШ "Водник" он стал восьмикратным чемпионом региона. В 2011 году Юрий перебрался в Казань, где получал высшее образование и параллельно играл за университетскую команду, тренером которой был небезызвестный Ренат Камалетдинов. Выступал в Золотой и Серебряной лигах общероссийского проекта "Мини-футбол - в вузы". 

В 2016 году Куприн отправился на просмотр в "Тюмень", прошёл сборы с основной командой. После попал в "Ишим". За полгода провел порядка 15 матчей и забил шесть мячей, в том числе командам Париматч - Суперлиги - "Синаре" и "Тюмени" в Кубке России. В 2017 году вернулся в Казань, чтобы продолжить учебу в магистратуре. К тому моменту в столице Татарстана образовалась новая команда "Ядран". 

В сезоне 2018/19 гг. он пробовал свои силы в МФК "Ухта", однако по итогам трехнедельных сборов с основным составом не подошел команде и вернулся в Казань. Чуть позже перебрался в сургутский "Факел". В период выступлений в Париматч - Высшей лиге (Конференция "Восток") Куприн отдал 21 голевую передачу и забил 31 мяч. Также Юрий сыграл четыре матча за клуб западной конференции "Деловой партнер" и забил два гола.  

- Юрий, добро пожаловать в команду. Поделись своими впечатлениями от подписания контракта с "Северной Двиной".
- Впечатления только положительные! Встретили очень хорошо, команда хорошая, очень рад, что подписал контракт. Надеюсь, что принесу пользу клубу! Вместе будем добиваться новых успехов.
- Ты тренируешься с командой с 17 июня, как оцениваешь свои физические кондиции?
- На данный момент физическая форма после карантина оставляет желать лучшего. Но мы уже над этим работаем, сборы для этого и нужны. Сейчас закладываем физику, нам придется потерпеть. Все-таки пауза в три с половиной месяца дает о себе знать.

- Как тебя приняли в команде, что можешь сказать об обстановке в коллективе?
- Все отличные, доброжелательные ребята. Сдружимся, сыграемся, наладим игровые связи, только нужно время.

- Что можешь сказать о главном тренере Дмитрии Чугунове как о специалисте?
- Дмитрия Вячеславовича как специалиста толком пока не удалось узнать. Слишком мало времени прошло. За полторы недели мы втягивались, просто играли в футбол, в квадраты, пока ничего нового и удивительного. Тренировочный процесс покажет. Надеюсь, что позже отвечу положительно на этот вопрос. От каждого тренера стараюсь что-то перенять. Думаю, все будет хорошо.

- Юрий, ты играл в Париматч - Высшей лиге и на "Востоке" и на "Западе". Есть отличия?
- Да, однозначно есть! На "Западе" ты играешь один матч в неделю. Готовишься, разбираешь соперника, выкладываешь целиком и полностью в игре. Потом отдыхаешь один день и готовишься к следующему сопернику. На "Востоке" три игры за три дня. Это очень тяжело, как физически, так и эмоционально. Отличия большие. 

- Ты провел какое-то время в любительском футболе, попытался вернуться на профессиональный уровень, сыграл четыре матча за "Деловой партнер". Как оцениваешь свой потенциал?
- Скажу так: в определенный момент, когда у меня был простой в профессиональном мини-футболе, понял одно - футболиста, спортсмена я еще в себе не "убил". Еще есть и силы, и желание тренироваться, играть. Вновь хочется ощутить, что такое сборы, разъезды и соревновательный процесс. Поэтому я с большим желанием отреагировал на приглашение "Северной Двины", несмотря на огромное расстояние между Архангельском и Казанью. Готов работать на все сто и приносить пользу клубу.

Пресс-служба МФК "Северная Двина"
Париматч Высшая лига.png

Назад к списку новостей