Лацинников: "Детская Академия" - очень перспективный проект"
Официальные партнеры

Лацинников: "Детская Академия" - очень перспективный проект"

21.05.2019
Поделиться:
Президент Федерации мини-футбола Ставропольского края Александр Лацинников по итогам заседания Исполкома АМФР отметил важность развития детско-юношеского футзала, оценил "Детскую Академию футзала", ставшую новым проектом АМФР и поделился планами развития мини-футбола в своем регионе. 

- Нас очень давно привлек новый проект Ассоциации мини-футбола России - "Детская Академия футзала". Когда в недрах АМФР родилась эта инициатива, мы сразу ее поддержали, ведь на данном рынке очень много недобросовестных организаций. Для Ассоциации же "Детская Академия" - не коммерческий проект, а идея, направленная на развитие как футзала, так и футбола в целом. Это очень перспективный проект. Не могу не отметить и массовые проекты - "Мини-футбол - в школу" и "Мини-футбол - в вузы". С каждым годом они становятся все лучше, лучше и лучше. Мы видим и приток команд в Высшей лиге, и оживление работы в женском футзале. Ведь за 15 лет уже выросло целое поколение!  

Я вижу очень важным создание ЮНИОРЛИГИ U-18. Для школ, которые не находятся под патронажем клубов, очень важно показать своих ребят на соревнованиях высокого уровня. Такие команды однажды могут обыграть представителей Суперлиги, тогда со стороны региональных властей может появится интерес к созданию профессионального коллектива. 

В Ставропольском крае проводится большая работа по созданию мини-футбольного клуба. Мы понимаем, что у нас есть фундамент, но нет крыши. В регионе есть вся инфраструктура, чтобы и женская, и мужская команды наконец появились на карте России. Дело осталось за малым. Я думаю, что все получится. 

Высшая лига. Финал.png

Назад к списку новостей