КПРФ - бронзовый призёр Лиги чемпионов УЕФА!

Столичный КПРФ, дважды уступая "Тюмени" в основное время, в серии пенальти вырывает бронзовые медали Лиги чемпионов УЕФА по мини-футболу - 2:2 (3:1 - пен.). Для обоих российских клубов это сезон был дебютным в самом престижном клубном турнире Европы.

Лига чемпионов УЕФА по футзалу. "Финал четырех"

Матч за 3-е место

КПРФ (Россия) - "Тюмень" (Россия) - 2:2 (3:1 - пен.)
Голы: Ниязов, 35. Асадов, 40 - Таффи, 18. Милованов, 38
Предупреждения: Лин, 25. Нандо, 31
Удаления: нет

Несмотря на трудности с глубиной состава, чёрно-белые с первых минут обозначают свои самые серьёзные намерения и заставляют потрудиться оборону КПРФ во главе с голкипером Альбертом Цайдером. Лишь на 7-й минуте Ромуло удаётся достойный ответ в виде мощного дальнего удара по владениям Лео Гужиэла. Именно капитан москвичей становится лидером атак своей команды - на его счету будет сразу три опасных эпизода в первой половине встречи. В рядах тюменцев шансы возникают у Таффи, Карпюка и Милованова, но все попытки не приводят к успеху вплоть до 18-й минуты, когда Вилиан удачно находит Таффи на дальней штанге - бразильцу остаётся только добить снаряд практически в упор и открыть счёт. На последней минуте тайма "коммунисты" едва не восстанавливают паритет, но удары Разуванова и Ромуло останавливает тюменский вратарь.

Второй тайм получился ещё более взрывным. Отличные шансы отличиться у "Тюмени" получают Герейханов, Милованов, и Крыкун, у "коммунистов" вновь каркас ворот сотрясает Ромуло, хороший шанс имеет Ниязов. На 38-й минуте удача улыбается Ивану Милованову - его удар в противоход вратарю достигает цели и вновь выводит "Тюмень" вперёд. Бесик Зоидзе бросает в бой пятого полевого и москвичи спасают игру за восемь секунд до финальной сирены - отличается Асадов!

Серию пенальти сибиряка начинают из рук вон плохо - не забивают Милованов и Вилиан, у КПРФ - напротив цель поражают Нандо и Ромуло. Абрамович точен у "Тюмени", а вот Сими Сайотти - нет. Бруно Таффи смазывает третий удар у чёрно-белых, а символичную победную точку у "коммунистов" ставит испанец Лин. КПРФ - бронзовый призёр Лиги чемпионов УЕФА!