Лучшие в "Спортмастер-ЮНИОРЛИГЕ U-18" получили стипендии от АМФР
Официальные партнеры

Лучшие в "Спортмастер-ЮНИОРЛИГЕ U-18" получили стипендии от АМФР

Поделиться:
Обладатели индивидуальных наград первого розыгрыша "Спортмастер-ЮНИОРЛИГИ U-18" получили стипендии от Ассоциации мини-футбола России. Напомним, дебютный сезон нового юношеского соревнования завершился в Нижнем Новгороде 22 февраля. 

Спортмастер PRO.png

В первом сезоне "Спортмастер-ЮНИОРЛИГИ U-18" приняло участие 13 коллективов из 12 регионов России - "Газпром-Югра" (Югорск), "Синара" (Екатеринбург), "Тюмень", "Норман" (Нижегородская область), КПРФ (Москва), "Норильский никель" (Норильск), "Динамо Самара", "АЛГА" (Уфа),  "Новая генерация" (Сыктывкар), "Северная Двина" (Архангельск), "Ухта", "Ровесник" (Вологда) и "Беркут" (Грозный). Победителями стали старшие юноши "Синары", одолевшие в финальном поединке "Газпром-Югру". 

Победителям турнира от компании "Спортмастер" был вручен сертификат на экипировку для всей команды, а лучшие в индивидуальных номинациях получили сертификаты на стипендию от АМФР (25 тысяч рублей - лучшим игрокам и 50 тысяч рублей - лучшему тренеру).

Лучшим вратарем был признан Кирилл Яруллин ("Синара"), лучшим защитником - Роман Смотраков ("Норман"), лучшим нападающим - Елисей Литовских ("Газпром-Югра"), лучшим бомбардиром - Азиз Муждаков ("Тюмень"), лучшим игроком - Владислав Денисов ("Синара"), лучшим тренером - Олег Клешнин ("Синара"). 

IMG_2105.jpg

Олег Клешнин, лучший тренер "Спортмастер-ЮНИОРЛИГИ U-18" в сезоне 2019/20 гг.:
- Очень приятно, что АМФР думает о молодых футболистах, об их тренерах. Стипендия - хороший способ поощрить участников соревнований. Могу сказать, что "Спортмастер-ЮНИОРЛИГА U-18" - очень хороший проект, направленный на развитие детско-юношеского мини-футбола. Этот сезон был первым, но с точки зрения организации и спортивной составляющей мы увидели турнир очень высокого уровня. Лично я никаких минусов не заметил. Желаю своим игрокам хорошей футбольной карьеры, а АМФР продолжать также качественно проводить эти соревнования!

IMG_2064.jpg

Кирилл Яруллин, лучший вратарь "Спортмастер-ЮНИОРЛИГИ U-18" в сезоне 2019/20 гг.:
- Я очень рад и благодарен АМФР. Всегда приятно в таком возрасте получить подобную награду. Кому ни рассказываю - все в шоке, никто ранее подобных стипендий не видел. Да я и сам на юношеском уровне впервые получил что-то кроме медали и кубка (смеется). Это значит, что мини-футбол развивается, ведь бюджет соревнований позволяет вручить кому-то материальную награду. Желаю всем стремиться к победам, доказывать, чтобы тебя заметили. Но все-таки в нашем возрасте нужно играть не за деньги, а за достижения. Мой тренер - Игорь Павлович Хрестин - всегда говорил, что сначала ты играешь на футбол, потом футбол играет на тебя. Со временем при правильном отношении к делу придут и деньги, и слава, и все остальное. 

IMG_2072.jpg

Роман Смотраков, лучший защитник "Спортмастер-ЮНИОРЛИГИ U-18" в сезоне 2019/20 гг.:
- Во-первых, хочу поблагодарить АМФР за такой прекрасный турнир. Как и все, я первый раз принимал в нем участие и было приятно, что меня отметили наградой лучшему защитнику. Этот приз я получил благодаря всей команде. Мы неплохо выступили и прошли через многие трудности, старались и получили результат, выполнили задачу. Жаль только, что это была моя первая и последняя "Спортмастер-ЮНИОРЛИГА U-18" - юношеские соревнования для меня закончены. 

АМФР делает очень многое для юношеских команд. Я думаю, что в будущем у нас вырастут отличные футболисты, которые будут звездами в стране, а может быть и во всем мире. Всем участникам "Спортмастер-ЮНИОРЛИГИ U-18" могу пожелать только побед. Все-таки не каждому удается сыграть на таком турнире с такими сильными соперниками. Надеюсь, он будет проводиться и дальше. Своей команде желаю дальнейших успехов. В следующем сезоне состав будет почти таким же, не сыграю только я и Артем Бритов. Поэтому я думаю, что "Норману" будет по силам бороться за самые высокие места. 

Гриппферон.jpg

Назад к списку новостей