Люблинский: "Ритм нарушился, надеюсь, что мы справимся с этой бедой и все станет на места"


" />
Официальные партнеры

Люблинский: "Ритм нарушился, надеюсь, что мы справимся с этой бедой и все станет на места"

27.03.2020 Любители
Поделиться:

Общение с директором СШОР "Русичи" Борисом Люблянским проходило еще до того, как спортшколы были отправлены на карантин. Говорили об итогах мини-футбольных сезонов, задачах и планах на будущее.


Норникель.png

- Вам сейчас тяжело без футбола? У мужской команды откладывается начало сезона, приостановили матчи и у женских команд…
- Без футбола не тяжело. Сейчас идут тренировки, соблюдая все указания руководства региона. Скорее непривычно. Да, ритм нарушился, но надеюсь, что мы справимся с этой бедой и все станет на места. 

- Много девочек у вас в школе занимаются?
- Аналитика показывает, что в школу приходят немного девочек. Они тянутся за ребятами. Мы думаем над тем, чтобы разработать отдельную программу набора девочек. Мысли есть. Чтобы они хотя бы класса с четвертого-пятого к нам приходили. В этом возрасте девочки более осознанно подходят к выбору вида спорта. Сейчас у нас набор есть – две группы девочек 10-13 лет. 
ki6DXWEWalo.jpg

- Тяжело с ними тренерам? 
- Работа с женским коллективом везде проблематична. Тренеру нужно внутреннее подготовиться к тому, что тренировки с девочками – это нечто совсем иное. В прошлом году нас трагически покинул Игорь Химушкин – специалист, который очень любил футбол, стоял у истоков развития и создания женской команды в Орле. Игоря Сергеевича было сложно заменить, мы консультировались с девочками, кого бы они видели у руля. Пригласили тренера из Курска – Сергея Акулова. На данном этапе он с основой работает. У нас есть Геннадий Лихачёв – сейчас он работает с одной из групп маленьких девочек. Со второй занимается футболистка "ОГУ-КПРФ" Марина Чернобылова. 

- Что скажете об этом сезоне женского мини-футбола? 
- За игру в Высшей лиге я бы девушек поблагодарил и похвалил. Там девочки сталкиваются с профессиональными командами. Да, по итогам сезона место заняли  не самое красивое, но по игре наши футболистки ни один матч "в одни ворота"не проигрывали. Да, где-то тренер рисковал, где-то злую штуку играли тонкости мини-футбола – розыгрыш пятого полевого игрока, где в концовочке умудрялись проиграть. Это опыт. Тот факт, что в первой лиге заявлены две команды – это большое также спасибо ОГУ. Это говорит о возросшем желании играть и побеждать. Надеемся, что в этом сезоне Первой лиги у нас будет одно первое место и еще одно – рядом с первым.
wI0yoJZypQk.jpg

Пресс-служба МФК "ОрелГУ-КПРФ"
Bonus_sportmaster.png


 

Назад к списку новостей