Медаль АМФР «За верность делу» вручена Рафику Али-Заде
Официальные партнеры

Медаль АМФР «За верность делу» вручена Рафику Али-Заде

07.05.2019
Поделиться:

На матче международного женского турнира «9 мая» между сборными России и Ирана 7 мая ветерану отечественного футбола и мини-футбола Рафику Гусейновичу Али-Заде была вручена под номером «22» Медаль Ассоциации мини-футбола России «За верность делу».

Награждение провели Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев и Почетный президент Семен Андреев.

Рафик Гусейнович Али-Заде - советский футболист, мастер спорта СССР, заслуженный тренер России. Воспитанник РСДЮШОР «Нефтчи» (Баку). В большом футболе выступал за азербайджанские клубы «Локомотив», «Нефтяник», Нефтчи», молдавскую «Звезду», одесский «Черноморец». В 1991 году сыграл в первом чемпионате СССР по мини-футболу в составе «Нефтчи», провел два матча за национальную команду Советского Союза. С 1992 года занимал руководящие должности в московской «Дине».

- Вы знаете, я сегодня как будто помолодел. Этот наплыв радости, эмоций, отношения к себе, внимания – это все неподдельно. Сегодня для меня праздник. Этот праздник создали Семен Николаевич Андреев и Эмиль Гуметович Алиев. У меня только самые искренние слова благодарности всему коллективу АМФР. Здесь помнят, уважают и любят ветеранов движения. Сегодняшнее развитие мини-футбола – это наша общая заслуга. Я в этом виде спорта с самого его зарождения в России и в СССР. Поэтому сегодня я словно вернулся назад, отбросил 20 лет, даже больше. Такие эмоции… Я благодарен АМФР, благодарен своему клубу «Дина». Того, чего я добился в мини-футболе – наверно, я бы не добился в большом. Да здравствует Его Величество мини-футбол!

Назад к списку новостей