Мельников: "Успешную работу сборных доказывают результаты"
Официальные партнеры

Мельников: "Успешную работу сборных доказывают результаты"

Поделиться:
Президент МФК КПРФ Иван Мельников поделился впечатлениями от завершившегося заседания Исполкома АМФР.

- Мы заслушали отчет старших тренеров сборных команд - Сергея Леонидовича Скоровича и Евгения Викторовича Кузьмина, их работа была признана успешной. Мы согласны с такой оценкой, это подтверждают достигнутые результаты. Важным было решение по продолжению розыгрыша Кубка Константина Еременко. На мой взгляд, это очень интересный турнир. Пока неясно, какой у него будет формат, но то, что турнир жив - положительный факт. Для себя я отметил появление нового соревнования - ЮНИОРЛИГИ U-18. Мы решили, что проведем его в пробном формате и если все сложится, турнир станет постоянным. 

Мы не ограничиваемся только профессиональным направлением, это закреплено даже в уставе спортивного клуба КПРФ. Большая работа ведется в массовом спорте, поэтому для нас интересны и совместные проекты с Ассоциацией мини-футбола России, такие как "Супермишка", и собственные. СК КПРФ проводит ряд мероприятий, например, "Таланты России". Эти соревнования - съезд коллективов нашего спортивного клуба со всей страны. Мы отбираем лучших футболистов, и некоторые даже попадают в систему профессиональной команды. 

- Не так давно МФК КПРФ впервые завоевал право участия в Лиге чемпионов.
- Хочу отметить, что недавно мы ездили на "Финал четырех" в Алматы и думали, что кода-нибудь и наш клуб будет представлен в этом великолепном европейском турнире. Теперь наша мечта стала явью, уже началась работа в этом направлении. Текущая задача - хорошо выступить в финале Чемпионата России, но, конечно, такие положительные моменты нам очень приятны.

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей