Чита встречает Сергея Скоровича и самый массовый проект


" />
Официальные партнеры

Чита встречает Сергея Скоровича и самый массовый проект

Поделиться:

С 18 по 20 января в Чите пройдёт целый комплекс мероприятий, направленных на развитие мини-футбола. В столице Забайкалья впервые при поддержке ГМК "Норильский никель" и компании "Спортмастер" пройдут соревнования в рамках проекта "Мини-футбол - в школу", а преподаватели физической культуры и тренеры детских команд повысят квалификацию на семинаре старшего тренера национальной сборной России по мини-футболу Сергея Скоровича в рамках проекта "Академия футзала". 



Благодаря поддержке "Норникеля" школьники Читы и Газимуро-Заводского района возьмут старт в совместной программе горно-металлургической компании и Ассоциации мини-футбола России "Мини-футбол - в школу. Регион Заполярье", которая успешно реализуется в регионах присутствия ГМК "Норильский никель" на протяжении трёх лет и вслед за Кольским полуостровом и Таймыром впервые пройдёт в Забайкалье. Победители соревнований в каждой из четырёх возрастных групп юношей и девушек получат прямую путёвку на Всероссийский финал проекта самого массового школьного спортивного проекта "Мини-футбол - в школу", где сыграют с сильнейшими сверстниками со всей страны. За выход в решающую стадию поборются учащиеся 64 местных школ. 

Решающие игры проекта в Чите также пройдут при поддержке партнёра АМФР компании "Спортмастер", приготовившей юным любителям мини-футбола ценные призы и подарки. 

В рамках сотрудничества АМФР и "Норильского никеля" в Чите состоится семинар для преподавателей физической культуры школ и тренеров детско-юношеских команд с участием старшего тренера национальной сборной России по мини-футболу Сергея Скоровича. Наставник главной мини-футбольной команды страны поделится с коллегами опытом не только в рамках теоретического курса, но и проведёт ряд практических занятий с воспитанниками спортивной школы ФК "Чита". 

Теоретические занятия пройдут во Дворце пионеров (ул. Журавлёва, 77). Помимо Сергея Скоровича с курсом лекции по методике судейства соревнований по мини-футболу выступит ведущий специалист Департамента судейства и инспектирования АМФР Рустамджон Рахимов. 

Практические занятия старшего тренера сборной России Сергея Скоровича с воспитанниками ФК "Чита" будут проходить в СК "Локомотив" (ул. Белика, 33). 

 С подробной программой семинара в Чите вы можете ознакомиться по ссылке.

Назад к списку новостей