МосПолитех взял вверх над "Лагуной-УОР" в первом матче за "бронзу"
" />

В первом матче за 3-е место Чемпионата России по мини-футболу среди женских команд подопечные Александра Плешакова смогли переиграть "Лагуну-УОР" со счетом 4:3.

МосПолитех (Москва)  - "Лагуна-УОР" (Пензенская обл.) - 4:3 (3:2)
Голы: Меркулова, 5. Е.Самойлова, 13 (а/г). Будаева ,17. Дерипаско, 22. - Чернова, 6. Завьялова, 7. М.Самойлова, 27.

Столичный клуб благодаря этой победе сделал заявку на завоевание бронзовых медалей. Еще в начале матча МосПолитех вырвался вперед, благодаря голу на пятой минуте Елены Меркуловой. Но футболистки "Лагуны-УОР" практически сразу же смогли реабилитироваться - в течение двух минут Александра Чернова и Алина Завьялова поразили ворота МосПолитеха, поведя в счете. Следующие результативное действие болельщики увидели только в середине тайма - автогол Марии Самойловой позволил московскому клубу сравнять счет, а на 17-й минуте Вита Будаева вновь вывела МосПолитех вперед. Во втором тайме коллективы также быстро обменялись голами в исполнении Татьяны Дерипаско и Марии Самойловой. Во многом благодаря действиям вратаря МосПолитеха Екатерины Редько, которая самоотверженно играла на ленточке ворот, счет в матче больше не изменился - 4:3.