Н. Иванов: "В нашей группе фаворитов нет"
Официальные партнеры

Н. Иванов: "В нашей группе фаворитов нет"

Поделиться:
Результаты жеребьевки элитного раунда Лиги чемпионов комментирует главный тренер "Тюмени" Николай Иванов.

- Наверное, предпочли бы соперников послабее, чем "Кайрат" или французский "Аньер-Вильнев"?
- На этом этапе турнира слабых соперников уже нет. В течение двух таймов по 20 минут каждая команда может выложиться полностью, представляя угрозу для любого.

Кого видите фаворитом группы?
- Мне кажется, что в нашей группе фаворитов нет, выстрелить может любая команда.

То, что турнир пройдет в Тюмени, наверное, очевидный плюс для вашей команды, хотя порой этот фактор является психологическим прессом для игроков - все-таки волнительно выступать перед своей публикой?
- Своя площадка – это, конечно, волнительно, но волнение проходит после первых минут, а дальше мы ощущаем импульс зрительской поддержки, весьма для нас эффективный. Так что своя площадка – это здорово.

- Болельщиков "Тюмени" наверняка тревожит "Кайрат", с которым в недавнем матче основного раунда вы выиграли первый тайм, а во втором с трудом удержали ничью. Выводы сделаны?
- Мы с "Кайратом" знаем все друг о друге. "Кайрат" - сильная, титулованная команда, и доминировать весь матч с ней весьма проблематично. Нам это удалось в первом тайме, потом алмаатинцы завладели преимуществом. У нас были шансы выиграть, но немного не повезло.

- Предполагалось, что в матчах основного раунда примет участие один из лидеров "Тюмени" Андрей Батырев, почему он так и не сыграл?
- Мы тоже надеялись, что он подойдет к основному раунду, но решили дать ему возможность восстановиться после травмы полностью. Надеюсь, что в элитном раунде он, наконец, сыграет.

Павел Алешин, 
пресс-служба АМФР 

ekip.centr.png

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей