Новый сезон программы "Мини-футбол - в школу. Регион Заполярье" обсудили в Чите

" />
Официальные партнеры

Новый сезон программы "Мини-футбол - в школу. Регион Заполярье" обсудили в Чите

Поделиться:
В комитете образования городского округа "Город Чита" состоялось рабочее совещание по вопросам реализации совместной программы Ассоциации мини-футбола России и ГМК "Норильский никель" "Мини-футбол - в школу. Регион Заполярье".



В совещании приняли участие заместитель руководителя департамента развития Ассоциации мини-футбола России Иван Сычев, руководитель отдела регионального развития департамента развития АМФР Сергей Логачев, Председатель комитета образования городского округа "Город Чита" Оксана Кирик, Председатель комитета физической культуры и спорта Администрации городского округа "Город Чита" Алексей Белов и ответственный за реализацию программы "Мини-футбол - в школу. Регион Заполярье" в г. Чите и Газимуро-Заводском районе Забайкальского края Владимир Чадов.  

Представители местных властей высоко оценили вклад программы "Мини-футбол - в школу. Регион Заполярье" в популяризацию спорта и здорового образа жизни среди подрастающего поколения региона, а также укрепление материально-технической базы для занятий мини-футболом в школах. Минувший сезон стал дебютным для юных любителей мини-футбола из Читы и Газимуро-Заводского района Забайкальского края. Его участниками стали команды из 64 школ. Благодаря программе АМФР и "Норникеля" учащиеся местных школ не только стали частью самого массового школьного спортивного проекта, но и получили шанс помериться силами с сильнейшими сверстниками из других регионов в рамках Всероссийского финала в Подмосковье. 

В предстоящем сезоне АМФР совместно с партнёрами продолжит реализацию программы по передаче материально-технической помощи школам Забайкалья, а также проведение семинаров в рамках проекта "Академия футзала" для преподавателей физической культуры и тренеров детских команд. Среди ожидаемых результатов - увеличения числа участников нового сезона программы "Регион Заполярье". В первом этапе проекта уже приняли участие более 200 школьных команд. 

Алексей Белов, председатель комитета физической культуры и спорта Администрации городского округа "Город Чита":
- Совещание прошло успешно. Мы обсудили важные вопросы, касающиеся продвижения программы "Регион Заполярье" не только в Чите, но и по всей территории Забайкальского края, был получен важный отклик как от представителей Ассоциации мини-футбола России, так и от местных органов власти. Были подведены итоги первого сезона программы в нашем регионе, ее реализация была признана успешной. Кроме того, в дальнейшем у нас запланированы встречи с представителями ГМК "Норильский никель", руководителями школ. В нынешнем сезоне у нас сыграют уже не три, а четыре возраста, плюс впервые участие в региональных финалах примут команды девочек.  

Нам очень приятно, что наш регион стал участником программы "Регион Заполярье". У команд, которые участвовали в прошлогоднем Всероссийском финале, остались самые лучшие впечатления и от условий проживания, и от организации соревнований, все команды получили форму, необходимый инвентарь. Заинтересованность школ в проекте "Мини-футбол – в школу" в Забайкалье очень высокая.

Детская академия.jpg

 


Назад к списку новостей