Глава липецкого футбола: "Все вместе мы работаем на благо мини-футбола!"
Официальные партнеры

Глава липецкого футбола: "Все вместе мы работаем на благо мини-футбола!"

03.10.2019
Поделиться:
Председатель президиума Федерации футбола Липецкой области Дмитрий Павлов рассказал о росте популярности мини-футбола в регионе, а также о вхождении подшефного региона в двадцатку сильнейших рейтинга развития мини-футбола в регионах АМФР.

- Мы очень рады, что Ассоциация мини-футбола России так высоко ценит нашу работу по популяризации и развитию мини-футбола в регионе. Все это было бы невозможно без тесного сотрудничества с региональной властью, РФС, АМФР и со всей футбольной семьей. 

- Какую роль общероссийские проекты АМФР "Мини-футбол - в школу" и "Мини-футбол - в вузы" играют в популяризации мини-футбола среди школьников и студентов Липецкой области?
- Мы поддерживаем эти проекты с момента их появления. В "МИШКЕ" у нас играют сильные команды девушек и мальчиков, которые становятся в итоге профессиональными спортсменами, игроками сборных. Также у нас всегда были налажены тесные контакты с липецкими мини-футбольными клубами, в частности с ЛКС, поэтому детям есть к чему стремиться и куда расти.

Наши команды успешно выступают и в проекте "Мини-футбол - в вузы". Например, в прошлом сезоне команда ЛГТУ победила в Первом дивизионе Серебряной лиги. Такие результаты говорят о том, что мини-футбол у нас популярен и не замкнут сам на себе. Массовость проектов только подтверждает мои слова.

- Можно сказать, что в Липецкой области выстроена полноценная вертикаль подготовки спортсменов?
- Да, именно так. Дети идут в школу, там начинают играть в мини-футбол. Затем продолжают этим заниматься и во время учебы в вузе, а затем, если все удачно складывается, то становятся игроками профессиональных клубов. Также большую роль играет наличие большого количества турниров любительского уровня. А в ближайшее время мы хотим организовать ежегодный чемпионат для команд юношей и девушек U-11 и U-13. Планы грандиозные!

В Липецке есть очень хорошие футбольные традиции. При общем взаимодействии с Российским футбольным союзом и Ассоциацией мини-футбола России, а в частности с Александром Валерьевичем Дюковым и Эмилем Гуметовичем Алиевым, мы сможем эти традиции укрепить и вывести липецкий мини-футбол на новый уровень. Я хочу поблагодарить руководство и коллективы РФС и АМФР, СФФ "Центр" за профессиональную всестороннюю поддержку. Выстроенная вертикаль подготовки спортсменов позволяет всем регионам двигаться только вперед, причем большую роль играют не только массовые проекты, но и конференции и семинары "Академии футзала", которые пользуются высоким спросом среди липецких специалистов. За все инициативы я могу сказать только слова благодарности. Вместе мы работаем только на благо нашего вида спорта!

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей