Первый тренер: Игорь Житнев
Официальные партнеры

Первый тренер: Игорь Житнев

Поделиться:
14 мая в Кемерово в перерыве матча 1/4 финала плей-офф Высшей лиги между «Корпорацией АСИ» и «Спартаком» благодарностью Ассоциации мини-футбола России был награждён Игорь Житнев - первый тренер вице-чемпиона Юношеских Олимпийских игр-2018 Данила Самусенко. Свой путь в мини-футболе под руководством этого наставника будущий игрок юношеской сборной России начал в школьной команде посёлка Новый городок Кемеровской области в рамках проекта «Мини-футбол – в школу».


Игорь Житнев, первый тренер Данила Самусенко:
- Маленький, толстенький, рыжий ребёнок – таким был Данил, когда впервые пришёл ко мне заниматься. Сразу никак не сказать было, что парня ждёт большое будущее в мини-футболе. Но через тренировки, через труд нам удалось попасть на большие турниры – городские, областные. Особую роль тут сыграл проект «Мини-футбол – в школу». С ним связан наш самый громкий успех в 2012 году – выход на Всероссийский финал. У нас маленький шахтёрский посёлок. Представляете, какое это событие для ребят? Очень рад, что у Данила затем всё сложилось удачно! Смотрел все игры нашей команды на юношеской Олимпиаде и продолжаю следить за успехами наших парней. С Данилом мы до сих пор поддерживаем тёплые отношения, всегда общаемся, когда он приезжает. Было очень приятно получить эту награду от АМФР в Кемерово! Спасибо большое за такое внимание! Я и сейчас продолжаю заниматься с ребятишками, уже 14 лет продолжается и проект «Мини-футбол – в школу». Для ребят из таких посёлков, как наш, это большая возможность.


Данил Самусенко, вице-чемпион Юношеских Олимпийских игр в составе сборной России:
- Впервые я пришёл на тренировку к дяде Игорю в семь лет, помню, что это был август. Да-да, именно так его все и называли, он всегда был против какого-то официального диалога (улыбается). В нашей команде не было каких-либо четких рамок по годам рождения, поэтому в одной группе тренировались ребята возрастом от шести до девяти лет. Хочу сказать, что благодаря моему первому тренеру во мне была заложена база не только футзала, но и футбола в целом. Игорь Владимирович Житнев - очень опытный и грамотный наставник. Я благодарен ему за все, что он для меня сделал, ведь именно его труд дал мне путь в профессиональный мини-футбол. 

Женский Кубок России.jpg

Назад к списку новостей