Победные страницы истории: Чемпионат мира-2016
Официальные партнеры

Победные страницы истории: Чемпионат мира-2016

Поделиться:
Пандемия коронавируса сместила сроки грядущего ЧМ-2020 на год. Сборная России успешно прошла стадию квалификации и обеспечила себе участие в турнире. Предлагаем ещё раз перенестись на четыре года назад и вспомнить каким для нашей команды стал предыдущий мундиаль, на котором подопечные Сергея Скоровича добились исторического результата - серебряных наград главного турнира планеты. 


НОВЫЙ Гриппферон.png

На групповом этапе в рамках квартета В российская дружина переиграла Таиланд (6:4), Египет (6:1) и Кубу (7:1). В плей-офф россияне уверенно разобрались с Вьетнамом (7:0), затем ярко переиграли своего извечного соперника - Испанию (6:2) и одержали трудовую победу над Ираном, оставившим за бортом самих бразильцев (4:3). Драматичный финал, прошедший в упорнейшей борьбе, остался за сборной Аргентины - 4:5. 


- Это достижение основано на очень кропотливой работе, профессионализме, дисциплине и огромном желании. Я убежден, что серебряные награды Чемпионата мира отражают высокий уровень развития футзала в России, - написал затем в поздравительном письме президент ФИФА Джанни Инфантино, лично присутствовавший на финальной игре и участвовавший в церемонии награждения. 

- Я горд, что мы выступили в этом матче. К сожалению, все определили несколько ошибок. Мы еще раз убедились, что ошибаться в финале нельзя.Сборной России не стыдно за этот результат. Мы впервые в истории стали вторыми в мире. Значит, мы шли верным путем, но еще есть над чем работать и куда стремиться, - констатировал на пресс-конференции после финала старший тренер сборной России Сергей Скорович. 

- Мы остынем и поймем, что второе место на Чемпионате мира – это тоже достижение. Мы отдаем все силы для победы в каждом матче. Мы трудимся каждый день. И это серебро далось нам очень непросто. Мне приятно, что я причастен к этому достижению и благодарю всех ребят и всю нашу делегацию. Это новая страница в истории российского футзала. Мы на верном пути, - подвёл итог турниру капитан сборной России на ЧМ-2016 Владислав Шаяхметов. 

- Мы впервые дошли до второй строчки Чемпионата мира. И как бы велико не было разочарование после финала, нужно понимать, что нам удалось вписать свое имя в историю. Мы расстраиваемся от того, что стали вторыми в мире, но далеко не каждый вид спорта может позволить себе такие "разочарования". Поверьте, мы ни в коем случае не кичимся этим. Но давайте научимся радоваться тому что есть. Любая медаль – это пот и кровь, колумбийский чемпионат мира – не исключение. Футболистами и тренерским штабом была проделана огромная работа. Мы больше месяца не виделись с родными и близкими, мы работали с раннего утра и до позднего вечера. Повода для громкого празднования нет, но и серебро нам далось огромным трудом, - отметил нападающий сборной России по мини-футболу, ныне её капитан Сергей Абрамов. 


2831967_big-lnd.jpg
2820767_big-lnd.jpg
1MSH4290.JPG
1MSH4176.JPG
1MSH5322_.jpg
2MSH8488.JPG

arrive_23.JPG

arrive_12.JPG

Назад к списку новостей