Поздравляем Григория Иванова! " />
Официальные партнеры

Поздравляем Григория Иванова!

Поделиться:
21 января свой день рождения отмечает вице-президент Ассоциации мини-футбола России, президент МФК "Синара" Григорий Иванов. Коллектив Ассоциации мини-футбола России поздравляет Григория Викторовича с этим праздником и желает ему крепкого здоровья, семейного благополучия, профессиональных успехов. 

Предлагаем вашему вниманию небольшое интервью руководителя одного из ведущих мини-футбольных клубов страны.

- Сожалеете, что "Синара" не очень порадовала вас накануне знаменательной даты, поделив очки с "Тюменью"?
- Нет, считаю, что, во-первых, матчи прошли на очень хорошем уровне. А во-вторых, все было по делу – и наша победа в первом матче, и поражение во втором. К второй встрече мы подошли без пяти травмированных футболистов, играли мальчишки. "Тюмень" оказалась постарше, поопытнее, что и определило результат. Давно у нас не было такой эпидемии травм. Ничего страшного, на ошибках учатся, именно такие матчи с сильными соперниками дают молодежи неоценимый опыт.

- Как оцените факт трансляции обоих матчей "Синара" - "Тюмень" на федеральном телеканале "Матч ТВ"?
- Наверное, это определенный прорыв для российского чемпионата. Прежние трансляции на кабельных каналах способствовали, конечно, популяризации мини-футбола, но не в такой степени. Кстати, замечу, что, несмотря на телетрансляции, у нас в Екатеринбурге народ все равно ходит на "живой" мини-футбол. Теперь же, благодаря федеральному каналу, классный мини-футбол увидела вся страна. Думаю, что во многих регионах, в том числе традиционно футбольных, таких, как Кавказ или Краснодарский край, поняли, что мини – это тоже футбол, только в залах, и футбол очень интересный.

- В конце января сборная России стартует в элитном раунде отбора к Чемпионату мира 2020 года. Как вы оцениваете ее шансы на выход в финальный этап?
- Уверен, что придется нелегко, мини-футбол становится все популярнее, играть научились везде. Но авторитет российского мини-футбола таков, что мы просто обязаны быть на Чемпионате мира, играть там ведущие роли. Правда, мне, как президенту "Синары", остается пожалеть, что в сборную не приглашены наши Демин, Соколов. Но это решать тренерам, которые отвечают за результат.

Павел Алешин

Плашка для новости_Хорватия.png

Назад к списку новостей