Зоидзе/Разоренов: "Давление было колоссальным"
Официальные партнеры

Зоидзе/Разоренов: "Давление было колоссальным"

Поделиться:
Главный тренер КПРФ Бесик Зоидзе и его подопечный Глеб Разоренов о победе над "Норильским никелем" во втором матче "бронзовой" серии плей-офф Париматч-Суперлиги (7:4). 

Parimatch_SL.png


Бесик Зоидзе, главный тренер МФК КПРФ:
- Игра для нас протекала более качественно, чем вчера. Мы были сконцентрированы и настроены. Качество игры мы превратили в голы. Хочу обратить внимание, что реакция команды на оборонительные и атакующие действия были правильные. Хотелось реабилитироваться за вчерашнее, и нам это удалось. Счет в серии стал 1:1, играем дальше. Соперник очень высокого уровня, они после первого тайма применили игру в пять полевых игроков. Как и мы вчера также после первого тайма, когда мы проигрывали в четыре мяча. Игра в "четыре на пять" подразумевает огромную затрату физических и эмоциональных сил в обороне. Вчера мы могли спасти игру, и "Норникель" мог бы сегодня это сделать. Потому что играют футболисты очень высокого уровня, которые умеют разыгрывать лишнего. Нюансы и детали, которые срабатывают в пользу обороняющейся команды происходят за счет огромной компенсации моральных и физических сил. Нужно думать, как нейтрализовать пятого полевого с помощью перемещений, закрыванием и так далее. Форма атаки всегда меняется, и мы должны под нее подстраиваться. Считаю, мы справились с этим. Давление было колоссальным. Пытались играть в две группы: одна старалась контролировать мяч, другая оборонялась. И здесь, кто выходил контролировать мяч, у них было несколько хороших смен. Давали отдохнуть обороняющейся четверке. На смене, когда сочетание не соответствовало, мы чуть-чуть не воспользовались нашими оборонительными действиями. Хотя, у меня нет ни к кому претензий. Очень сложно обороняться против пятерых, тем более с такой командой, как "Норильский никель", и чтобы мы не пропустили, и они не создали. Этого не может быть. Считаю, болельщики получили за два дня стоящие эмоции. Команды оправдали ожидания. Мы играем за медали, здесь борьба будет до конца. И мы, и Норильск хотим завоевать бронзовые медали. Сейчас будем переключаться на домашнюю арену. Нужно передохнуть, сделать выводы, проанализировать и готовиться к третьей игре. Спасибо болельщикам, которые яро поддерживали свою команду. Всегда когда приезжаешь в Норильск, знаешь, что будет непросто играть, здесь болельщики гонят своих. Надеюсь, наши зрители на трибунах тоже создадут эту атмосферу, чтобы они нам помогали. 



Глеб Разоренов, игрок МФК КПРФ:
- Встреча была динамичная, напряженная, обилие голов. Если вчера один клуб вышел вперед с крупным счетом, то сегодня команды поменялись ролями. Счет 1:1 в серии. Это говорит о том, что серия будет боевой, увлекательной. Банально, но все решится либо в Климовске, либо здесь на пятой игре в Норильске. Нет фаворита в этой паре, все бьются, играют до конца. Для зрителей эти игры были очень интересными. Будем ждать второй раунд противостояния.



Пресс-служба МФК "Норильский никель"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей