Президент АМФР Эмиль Алиев принял участие в работе Исполкома РФС
Официальные партнеры

Президент АМФР Эмиль Алиев принял участие в работе Исполкома РФС

18.12.2020
Поделиться:

Президент АМФР Эмиль Алиев в пятницу, 18 декабря, принял участие в работе Исполкома Российского футбольного союза, который прошел в режиме онлайн-конференцсвязи. 

Одним из основных вопросов заседания стало утверждение новой Стратегии школьного и студенческого футбола. С докладом по данному вопросу выступил Заместитель Генерального секретаря - Директор по развитию РФС Максим Митрофанов.

Гриппферон6.png

В качестве важной базы для реализации глобальных массовых программ развития футбольного движения на территории Российской Федерации РФС видит в том числе и самые масштабные спортивные проекты нашей страны: «Мини-футбол - в школу» и «Мини-футбол - в вузы», которые успешно организуются Ассоциацией мини-футбола России при поддержке Министерства спорта, Министерства просвещения, Министерства науки и высшего образования, Российского футбольного союза, региональных отделений и представительств, российских и зарубежных партнёров.

Эмиль Алиев обратился к членам Исполкома с рядом рекомендаций и пожеланий по интеграции мини-футбольных проектов в общую Стратегию.

Исполком РФС единогласно утвердил Стратегию школьного и студенческого футбола до 2024 года. В числе прочего, они предусматривают введение урока физкультуры на основе футбола, создание регулярных школьных и развитие студенческих соревнований.

На Исполкоме РФС было принято решение выдвинуть Президента РФС А.В. Дюкова в качестве кандидата для избрания в члены Исполнительного комитета УЕФА. Также была назначена дата проведения внеочередной Конференции РФС - 4 февраля 2021 года. Место проведения - город Москва.

С полным перечнем решений Исполкома можно ознакомиться на сайте Российского футбольного союза.

Назад к списку новостей