Приглашаем на Всероссийский финал проекта "Мини-футбол - в школу"
Официальные партнеры

Приглашаем на Всероссийский финал проекта "Мини-футбол - в школу"

19.03.2019
Поделиться:
С 20 по 31 марта в Московской области будет проходить Всероссийский финал 14-го сезона проекта "Мини-футбол - в школу". Финальные матчи и торжественные мероприятия состоятся 24 и 31 марта в УСК "Подмосковье" (г. Щёлково, ул. Краснознаменская, д. 24). 


  Участниками проекта являются школьные команды мальчиков и девочек в четырёх возрастных категориях. Главной особенностью проекта «Мини-футбол – в школу» стал полный запрет участия воспитанников специализированных спортивных школ, что позволяет обычным школьникам помериться силами со сверстниками в соревнованиях всероссийского масштаба, раскрыть свой талант и, возможно, быть замеченными тренерами профессиональных клубов. 

MSH15881.JPG

В этом году в рамках Всероссийского финала за титул чемпионов поборются 112 команд, ставших победителями отборочных соревнований в регионах.

Помимо ярких мини-футбольных поединков участников ожидает встреча с юношеской сборной России по мини-футболу – вице-чемпионом III Юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе, мастер-классы от тренеров академии ФК «Челси» (Лондон), посещение матчей отборочного этапа первого официального молодёжного Чемпионата Европы (U-19), выступление футбольных фристайлеров, мини-футбольные конкурсы, яркая церемония награждения, призы и подарки от партнёров Ассоциации мини-футбола России.

MSH17144.JPG

IMG_8402.JPG

- Проект «Мини-футбол – в школу» сегодня является настоящей гордостью Ассоциации мини-футбола России, а его финал ежегодно становится украшением мини-футбольного сезона. Здесь соединяются воедино искренняя и честная борьба, яркий спортивный праздник и сотни детских улыбок как самое приятное вознаграждение за наш труд. Кроме того, нам приятно констатировать, что проект не просто ежегодно вовлекает сотни тысяч ребят в занятия спортом, но и реально способствует раскрытию новых «звёздочек». Самые талантливые выпускники проекта сегодня приглашаются в такие именитые футбольные клубы как «Спартак», ЦСКА, «Краснодар». Отдельные футболисты с успехом защищают честь нашей страны в национальных командах России по мини-футболу, - отмечает президент АМФР Эмиль Алиев.

IMG_8506.JPG

- "Мини-футбол – в школу" – мои первые большие соревнования, они и дали мне путь в большой футзал. Для того, чтобы попасть на Всероссийский финал, необходимо было пройти несколько этапов, а в каждом из них на пути стояли серьезные и сильные соперники. Именно благодаря этому проекту меня пригласили в мини-футбольный клуб "Динамо", а в дальнейшем я смог дорасти до уровня сборной России, стать вице-чемпионом Юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе. Если бы не "МИШКА", никто не знает, как бы все сложилось. По моему мнению, проект обладает исключительной важностью для детей и подростков. Это – кратчайший путь в большой мини-футбол, который оставит потрясающие воспоминания и незабываемый опыт, - делится воспоминаниями Илья Фёдоров, футболист юношеской сборной России, вице-чемпион Олимпийских игр.

36743c29-faad-4087-a7b3-a7d88bbcf7d7_640x480.jpg

Специальным гостем Всероссийского финала 24 марта станет Министр спорта Российской Федерации Павел Анатольевич Колобков.

ca319613_6a2e_41b7_9746_53b45d15957d_800x600.jpg

Финальные игры 24 марта стартуют в 12:00. По их окончании – с 16:00 состоится торжественная церемония награждения победителей и закрытия турнира, в рамках которой пройдёт чествование Олимпийских вице-чемпионов ЮОИ-2018 в составе сборной России.

Приглашаем всех желающих стать гостями спортивного праздника!

Контактная информация для СМИ:
Александр Климанов, заместитель генерального директора АМФР:
тел.: +7-903-780-62-16

Евгений Янченко, заместитель руководителя пресс-службы:
тел.: +7-925-33-567-88

e-mail: 
info@amfr.ru

IMG_0292.JPG

Всероссийский финал "Мини-футбол - в школу". Как это было год назад:


***

ФАКТ-ЛИСТ

• Проект реализуется с 2005 года. В первом сезоне приняли участие 2500 школьников из 6 субъектов федерации;

• Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют Министерство спорта Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Российский футбольный союз и Ассоциация мини-футбола России;

• Инициаторами создания проекта являются Заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко, Президент АМФР Эмиль Алиев и Почётный президент АМФР Семён Андреев;

• Общероссийский проект "Мини-футбол – в школу" поддерживается Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным и премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Анатольевичем Медведевым.

• В сезоне 2012/13 проект впервые преодолел отметку в 1 млн участников;

• Предыдущий сезон проекта охватил 12 248 школ, 84 субъекта РФ, 1 418 643 школьника;

• Всероссийский финал 2018 года вошёл в Книгу Рекордов России как «самый массовый финал спортивного мероприятия для школьников»

• Партнёрами проекта являются: «Норильский никель», Росбанк, «Спортмастер», «Yokohama», 2K-Sport и Tarkett;

• Всероссийские соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений (в рамках общероссийского проекта "Мини-футбол – в школу") проводятся в целях:
- комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья обучающихся;
- пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения;
- стимулирования педагогической деятельности руководителей и педагогов общеобразовательных учреждений в части совершенствования внеклассной физкультурно-оздоровительной работы;
- дальнейшего продвижения в субъектах Российской Федерации Общероссийского проекта "Мини-футбол – в школу" и популяризации физической культуры и спорта среди детей и подростков;
- выявления лучших общеобразовательных учреждений по организации внеклассной работы с учащимися.

Назад к списку новостей