Прогноз СМИ: первые матчи 1/4 финала
Официальные партнеры

Прогноз СМИ: первые матчи 1/4 финала

Поделиться:
Прогнозами относительно исходов первых матчей четвертьфинальных серий плей-офф Париматч-Суперлиги делятся главный редактор АСН "Тюменская арена" Дмитрий Рыбьяков и телеведущий канала ОТВ (Екатеринбург) Александр Кесель. 


Париматч Суперлига.png


Дмитрий Рыбьяков, главный редактор АСН "Тюменская арена":


"Тюмень" - "Динамо-Самара" – 3:2, 2:0

Самарцы для сибиряков – крайне неудобный соперник. За два сезона подопечные Максима Горбунова изрядно попортили нервы тюменцам. Их «волжская защепка» несколько раз срабатывала на паркете спорткомплекса «Центральный». Умение терпеть в обороне и проводить быстрые контратаки – главные козыри динамовцев.

У «Тюмени» под вопросом участие в этих матчах капитана и лидера команды, лучшего бомбардира регулярного чемпионата Артема Антошкина. Если он не сможет выйти на площадку – это огромная потеря для чемпионов страны. С другой стороны у тюменцев длинная скамейка запасных. В случае каких-то непредвиденных обстоятельств Игорь Путилов может «выдернуть» из дубля опытных Сергея Чухрия, Александра Давыдова, других ребят. К тому же Путилов умеет подводить свою команду к решающим встречам. Поэтому все же отдам в этой паре предпочтение «Тюмени».


"Синара" - "Норильский никель" – 5:3, 2:4

Если судить по товарищеским матчам с «Тюменью», то екатеринбуржцы в полном порядке. Команда по-прежнему мощно проводит дебюты матчей и умело наказывает соперников за их ошибки.

Норильчане сыграли несколько контрольных встреч, и у тренерского штаба была возможность проверить в деле разные сочетания футболистов, оценить их состояние. Состав у северян комплектовался под задачу завоевания медалей, поэтому в этой паре жду серьезного противостояния.

Главный вопрос: справится ли оборона норильчан с Валерием Деминым и компанией? Считаю, что в стартовом поединке «Синара» сумеет забить пару мячей в дебюте и спокойно довести дело до победы. Но через сутки «Норникель» возьмет реванш.


"Газпром-Югра"  - "Новая генерация" - 4:2, 5:1

Накануне плей-офф югорчане расстались с четырьмя футболистами, но у команды хватает опытных и умеющих играть людей. Газпромовцы в этой паре явные фавориты, были они фаворитами и в прошлом сезоне. Напомню, что и тогда эти клубы соперничали в четвертьфинале, а «Новая генерация» свершила сенсацию, выбив югорчан из плей-офф. Думаю, дважды на одни грабли газпромовцы не наступят, футболисты «Газпрома-Югры» очень серьезно готовятся к противостоянию с сыктывкарцами. К тому же клуб из столицы Коми не проводил товарищеских матчей (если верить официальной информации). А газпромовцы успели обкатать разные модели игры в контрольных поединках. В общем я не вижу причин, по которым югорчане могут забуксовать в матчах против сыктывкарцев.

КПРФ - "Ухта" - 1:2, 5:1

В каком сейчас состоянии находятся футболисты КПРФ – большая загадка. Причем не только для меня, а и для специалистов тоже. Судя по тому, что  москвичи отменили контрольные встречи накануне рестарта чемпионата, у них есть проблемы со здоровьем кого-то из игроков. Правда, и ухтинцы не провели ни одного товарищеского поединка, однако там причины совсем иные.

«Ухте» терять в этом противостоянии абсолютно нечего – даже если клуб проиграет три матча подряд, никто особо не расстроится. В то же время в составе ухтинцев есть опытные, мастеровитые игроки. Понятно, что в этой паре коммунисты – явные фавориты. Но в первом поединке им надо будет просто «продышаться», восстановить игровой тонус. Поэтому рискну поставить на «Ухту». А вот на следующий день все встанет на свои места, скажется более высокий класс КПРФ и москвичи возьмут убедительный реванш.


НОВЫЙ Гриппферон.png

Александр Кесель, телеведущий ОТВ (Екатеринбург):

"Тюмень" - "Динамо Самара" - 1:2, 5:1

Единственная пара, на мой взгляд, в которой команды поделят победы поровну. "Тюмень", хоть по составу и выглядит фаворитом, у нее есть проблемы с сыгранностью, что показал регулярный чемпионат. Да и к реализации моментов есть претензии. "Тюмень" хоть и начинает серию «дома», но матчи пройдут без зрителей. А болельщик для этой команды всегда имел большую роль. На мой взгляд, именно в Тюмени лучше всех поддерживают свою команду (естественно, речь о Париматч-Суперлиге).  А "Динамо" может сыграть дисциплинировано в обороне и свои шансы использовать в нападении. Моё мнение — Самара выйдет вперед в серии, после чего "Тюмень" его сравняет. 

"Синара" - "Норильский никель" - 3:1, 4:2

Самая интересная пара из всей восьмерки четвертьфиналистов. По вывеске уж точно. Не видел в деле "Никель", поэтому ничего не могу сказать по поводу их состояния. А вот "Синару" удалось посмотреть в играх против "Тюмени". По мне "металлурги" готовы со всех точек зрения — и физически в отличной форме. Взаимопонимание на площадке на высоком уровне. Ну и главный фактор — лидеры команды Абрамов, Прудников, Фахрутдинов оправились от травм. У "Синары" оптимальный состав, а при таком раскладе вне зависимости от того, кто напротив, они будут играть с позиции силы. Наставник северян Евгений Куксевич, конечно, прекрасный тактик, но мне кажется, что в екатеринбургских матчах его стратегии потерпят неудачу. В Мытищи команды переедут при счете 2:0 в пользу "Синары". 

"Газпром-Югра" - "Новая генерация" - 4:1, 6:3

Безусловно, я помню прошлый сезон, и сенсацию, которая была в данной паре. Но то было скорее исключение, нежели правило. Дважды в одну воронку снаряд не попадает. И пусть "Генерация" целенаправленно вела подготовку именно под "Газпром", думаю, класс "газовиков" станет решающим фактором в этой паре. Да и реванш за прошлогодний вылет тоже очень хочется взять. Две победы "Газпрома". 

КПРФ - "Ухта" - 8:3, 5:2 

Вряд ли произойдет что-то сверхъестественное, и "Ухта" сумеет конкурировать с лучшим клубом гладкого чемпионата. По всем параметрам (подбор игроков, бюджет) «коммунисты» впереди и намного. Борьба здесь вряд ли получится. Хотя, конечно, будет интересно посмотреть на "Ухту" в плей-офф, ведь до этого клуб туда не пробивался. Ну и надеюсь, что по два своих гола в каждом из матчей они все-таки забьют. Но в целом проблем у КПРФ не будет ни в одном из матчей. 

***


Рейтинг прогнозистов:

Андрей Сиюткин (ТРК "Норд") - 30 матчей, 31 очко (1.03)
Андрей Симонов (Матч!ТВ) - 25 матчей, 20 очков (0.80)
Евгений Кустов (Чемпионат.com) - 32 матча, 24 очка (0.75)
Георгий Морозов ("Московская Правда") - 30 матчей, 22 очка (0.73)
Александр Кесель (ОТВ) - 25 матчей, 18 очков (0.72)
Алексей Карпов ("Спорт в Республике Коми") - 32 матча, 22 очка (0.66)
Павел Алешин ("Спорт-Экспресс") - 28 матчей, 14 очков (0.50)
Дмитрий Рыбьяков (АСН "Тюменская арена") - 28 матчей, 13 очков (0.46)


Назад к списку новостей