АМФР участвует в развитии европейского футзала
Официальные партнеры

АМФР участвует в развитии европейского футзала

Поделиться:
В рамках финальной части первого Чемпионата Европы по мини-футболу среди женщин Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев провёл ряд встреч с представителями УЕФА, на которых обсуждались дальнейшие перспективы развития футзала в Европе. 


Менеджер УЕФА по футзалу Лоран Морель традиционно дал высокую оценку деятельности российской Ассоциации по продвижению футзала как в нашей стране, так и на международной арене, отметив в частности большой вклад ежегодного турнира «9 мая» для национальных женских сборных команд в развитие женского футзала, что способствовало учреждению официального Чемпионата Европы под эгидой УЕФА.

На одном из официальных мероприятий Эмиль Алиев и Почётный президент АМФР Семён Андреев обсудили ещё одно ключевое направление развития футзала с представителями оргкомитета финального турнира молодёжного ЕВРО-19 в Риге Максимом Распоповсом и Виктором Сопиринсом. Руководители российского мини-футбола обсудили с коллегами из УЕФА организационные вопросы и выразили желание принять финальный турнир молодёжного Чемпионата Европы для игроков не старше 19 лет в 2021 году на территории России.

На официальном ужине в присутствии председателя комитета УЕФА по футзалу и пляжному футболу, генерального директора Российского футбольного союза Александра Алаева также обсуждались как организационные аспекты текущего женского турнира в Гондомаре, так и перспективы этого направления мини-футбола. Представители УЕФА и национальных Ассоциаций отметили успешную работу организаторов по привлечению болельщиков и представителей СМИ на игры женского ЕВРО, а также слаженную работу судейской бригады, в состав которой вошла российский арбитр Ирина Великанова.

PHOTO-2019-02-17-18-41-26.jpg

Вице-президент УЕФА Фернанду Гомеш вручил Эмилю Алиеву символический приз участника финальной стадии женского ЕВРО-19, отметив, что сегодня без участия России не обходится ни одно крупное международное событие в футзале, а вклад нашей страны в развитие европейского мини-футбола поистине неоценим.

Назад к списку новостей