Самородова: "Пора быть увереннее на паркете"
" />
Официальные партнеры

Самородова: "Пора быть увереннее на паркете"

Поделиться:
Капитан команды, а также лучший игрок прошлого сезона по версии АМФР и болельщиков "Норманочки" - в первом предматчевом интервью Чемпионата России 2020/2021.
Гриппферон6.png
- Поздравляю с началом нового сезона! Какой это по счёту для тебя?
- Спасибо большое! Если честно, то я уже сбилась со счёта (улыбается). Кажется, что пятнадцатый.

- Перед началом матча спортсмены всегда испытывают волнение. Бывает ли такое перед началом нового чемпионата?
- Конечно, но благодаря первому этапу Кубка России и трём матчами в сентябре, подходим к чемпионату с осознанием, что сезон у нас уже начался и особого трепета мы испытывать не должны.

- Касательно Кубка России: одна победа и две ничьи гарантировали команде полуфинал, но болельщики после матчей, наверняка, думали о валидоле.
- (улыбается) Можно сказать, что мы сами создали интригу и подожгли интерес болельщиков к будущим играм, но, если отбросить шутки в сторону, думаю, что наша команда находилась не в полной боевой готовности в первых матчах нового сезона.

- В прошлом регулярном чемпионате "Спартак" занял последнюю строчку, но в межсезонье серьёзно усилился. Чего можно ожидать от "красно-белых" на этот раз?
- «Спартак» всегда был и остаётся неудобным соперником для каждой команды. В первую очередь, с приходом новых исполнителей у них выросла обойма игроков, что очень важно. Если судить по матчам первого этапа Кубка России, стиль игры у них остался прежним, но то, что у соперника прибавится вариативности – это факт.

- В четырёх матчах у "Норманочки" только одна победа над "Спартаком". Что нужно сделать, чтобы улучшить статистику личных встреч?
- В первую очередь - улучшить реализацию.

- С каким девизом для команды ты хотела бы начать новый чемпионат?
- Девиз у нас всегда один – «Мы - вместе!». Не думаю, что его надо менять, так как он говорит о многом. А перед новым чемпионатом хочу, чтобы наша команда чувствовала себя более раскрепощённо и увереннее на паркете, а игрокам желаю совершенствоваться и улучшать свою индивидуальную статистику!

Пресс-служба ЖМФК "Норманочка"
vk.png

Назад к списку новостей