Семену Андрееву вручен Почетный Знак АМФР
Официальные партнеры

Семену Андрееву вручен Почетный Знак АМФР

18.09.2020
Поделиться:

Основателю отечественного мини-футбола Семену Николаевичу Андрееву вручен Почетный Знак АМФР «За достижения в области мини-футбола».


В Подмосковном Щелкове 18 сентября прошла церемония награждения участников 15-го сезона Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». В рамках торжественных мероприятий и по случаю 80-летнего юбилея, который отмечался 25 мая 2020 года, основателю отечественного мини-футбола Семену Николаевичу Андрееву был вручен Почетный знак АМФР «За достижения в области мини-футбола».

Награждение провел Президент АМФР Эмиль Алиев. 

Почетный Знак АМФР «За достижения в области мини-футбола» - наивысшая общественная награда в иерархии Ассоциации мини-футбола России. Она присуждается лицам, наиболее отличившимся в физкультурно-спортивной работе, как правило, имеющие стаж работы в области физической культуры и спорта не менее 20 лет:

- за многолетнюю и плодотворную работу по развитию мини-футбола в России;

- за успехи в практической подготовке спортсменов, спортивно-медицинских, научно-спортивных и управленческих кадров в области мини-футбола.

Семен Андреев является первым обладателем Почетного Знака.

 Andreev.jpg

СЕМЕН НИКОЛАЕВИЧ АНДРЕЕВ - основоположник развития мини-футбола в нашей стране.

Родился в 1940 году в Москве. Закончил исторический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и Московский государственный областной университет по специальности "Физическое воспитание".

Один из главных инициаторов развития мини-футбола в России, организатор чемпионата страны и системы сборных команд. С его многолетней деятельностью в Управлении футбола Спорткомитета СССР и Федерации футбола СССР связаны разработка и внедрение в практику системы всесоюзных детских и юношеских соревнований, расширение сети спортивных школ, открытие специализированных классов.

С 1989 по 1998 год - главный тренер сборных команд страны по мини-футболу.

В 1990 году утвержден председателем Комитета по мини-футболу России.

С 1992 года по 2011 год - Президент Ассоциации мини-футбола России.

С 2011 года - Почетный президент Ассоциации мини-футбола России.

1996 - 2002 гг. - член комитета ФИФА по футзалу

1993 - 2011 гг. - член комитета футзала и пляжного футбола УЕФА

Председатель комитета по этике Российского футбольного союза.

Заслуженный тренер РФ. Кандидат педагогических наук, профессор.

Награжден "Орденом Почета", медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, медалью "За трудовое отличие", Национальной премией Российского футбольного союза "За вклад в развитие футбола".

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЩЕСТВЕННЫХ НАГРАДАХ АМФР

Спортмастер PRO.png

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости

Андреев Семён