Семён Андреев и Сергей Скорович приняли участие в работе Технического комитета РФС
Официальные партнеры

Семён Андреев и Сергей Скорович приняли участие в работе Технического комитета РФС

Поделиться:
15 декабря в онлайн-формате прошло заседание Технического комитета Российского футбольного союза, посвящённое подведению итогов 2020 года. Ассоциацию мини-футбола России представляли Почётный президент Семён Андреев и старший тренер национальной сборной России по мини-футболу Сергей Скорович. 

В своём докладе Сергей Скорович подвёл итоги уходящего года для сборных команд России по мини-футболу. В числе основных событий - выход национальной сборной на Чемпионат мира в Литве с первого места в своей отборочной группе и старт подготовки к квалификационному этапу Чемпионата Европы-2022, в рамках которой уже проведено два учебно-тренировочных сбора на базе отеля «Аквариум».

Сборная России по мини-футболу.jpg

Сергей Скорович поблагодарил Российский футбольный союз за оказываемое содействие, а также выразил ряд пожеланий по совершенствованию системы подготовки национальных сборных команд страны по мини-футболу, приведя примеры других ведущих или существенно прогрессирующих футзальных сборных: Испании, Италии, Португалии, Хорватии, Словении.  


Гриппферон6.png
Напомним, что 29 января домашним матчем против Армении национальная мужская сборная России возьмет старт в квалификации ЕВРО-22. Впервые в истории он будет проведен по системе с разъездами. Подробнее об этом - в отдельной новости

Технический комитет курирует вопросы научно-методической деятельности в области футбола, присвоения спортивных званий и почётных спортивных званий и консультирует Исполком (Бюро Исполкома) по указанным вопросам, осуществляет анализ выступления сборных команд Российской Федерации по футболу, разрабатывает и представляет в Исполком на утверждение научно-методическую документацию, в том числе связанную с подготовкой футболистов и обучением тренеров, а так же представляет в Исполком (Бюро Исполкома) на утверждение списки лучших футболистов по итогам спортивного сезона. Председателем технического комитета является Никита Павлович Симонян. 



Назад к списку новостей