Семёну Андрееву - 80 лет!
Официальные партнеры

Семёну Андрееву - 80 лет!

25.05.2020
Поделиться:
Сегодня свой 80-летний юбилей отмечает Почётный президент Ассоциации мини-футбола России, основоположник этой игровой дисциплины в нашей стране, Заслуженный тренер России Семён Николаевич Андреев! 



35.jpg

Благодаря активной работе Семёна Андреева мини-футбол как вид спорта сделал первые шаги в нашей стане, став затем по-настоящему народной, любимой и одной из самых массовых игровых дисциплин. С его именем связаны первые международные успехи сначала сборной СССР, а затем и России, а также первый крупный успех отечественных спортсменов - бронзовые награды Чемпионата мира-1996. С тех самых пор и по настоящее время Семён Николаевич курирует деятельность сборных команд России по мини-футболу, внося неоценимый вклад в каждый достигнутый нашими спортсменами успех. 

95.jpg

Под руководством Семёна Андреева в 1992 году была основана Ассоциация мини-футбола России, президентом которой С.Н. Андреев являлся до 2011 года. Вскоре за успехами сборных команд последовали и победы клубных команд на международной арене, бурное развитие внутренних соревнований как среди профессионалов, так и среди любителей. Была выстроена чёткая и эффективная система подготовки резерва, стали развиваться массовые проекты для школьников и студентов, а также деятельность по повышению квалификации специалистов, работающих в сфере мини-футбола. Благодаря работе Семёна Андреева в составе различных комитетов РФС, УЕФА и ФИФА опыт развития мини-футбола в нашей стране стал ориентиром для федераций из других государств, придав импульс к дальнейшему росту популярности футбола "пять на пять" в мире. 

82.JPG


Дорогой Семён Николаевич!

Наш коллектив от всей души поздравляет вас с этим знаменательным днём! Желаем вам крепкого здоровья, долголетия, семейного благополучия, огромного счастья и новых побед во всех сферах вашей колоссальной деятельности! Уверены, что вместе с вами наш любимый вид спорт ждёт ещё немало ярких побед! Для нас честь и огромное счастье работать вместе с вами! 

С Юбилеем! 


СПРАВКА: Семен Николаевич Андреев

Родился в 1940 году в Москве. Закончил исторический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и Московский государственный областной университет по специальности "Физическое воспитание".

Один из главных инициаторов развития мини-футбола в России, организатор чемпионата страны и системы сборных команд. С его многолетней деятельностью в Управлении футбола Спорткомитета СССР и Федерации футбола СССР связаны разработка и внедрение в практику системы всесоюзных детских и юношеских соревнований, расширение сети спортивных школ, открытие специализированных классов.

С 1989 по 1998 год - главный тренер сборных команд страны по мини-футболу.

В 1990 году утвержден председателем Комитета по мини-футболу России.

С 1992 года по 2011 год - Президент Ассоциации мини-футбола России.

С 2011 года - Почетный президент Ассоциации мини-футбола России.

1996 - 2002 гг. - член комитета ФИФА по футзалу

1993 - 2011 гг. - член комитета футзала и пляжного футбола УЕФА

Председатель комитета по этике Российского футбольного союза.

Заслуженный тренер РФ. Кандидат педагогических наук, профессор.

Награжден "Орденом Почета", медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, медалью "За трудовое отличие", Национальной премией Российского футбольного союза "За вклад в развитие футбола".

AB8H0448.jpg

Назад к списку новостей