Серебряков: «Представляется возможность, забиваю»
Официальные партнеры

Серебряков: «Представляется возможность, забиваю»

Поделиться:

После первого тура таблицу бомбардиров Париматч-Суперлиги с 5-ю голами возглавил 23-летний нападающий дебютанта турнира нижегородского «Торпедо» Максим Серебряков – новое имя в российском мини-футболе. Но из разговора с футболистом создается впечатление, что он своему успеху не удивляется.



Parimatch_SL.png


- Все просто: представляется возможность, забиваю, - объясняет он свою результативность. – Партнеры дают шансы отличными передачами, наши голы – заслуга всей команды.

- Раньше замечали за собой бомбардирские способности?
- В первый сезон за нижегородскую команду «Футбол-Хоккей» забил 35 мячей. И в дальнейшем забивал немало, хотя в прошлом сезоне за «Оргхим» результат был поскромнее – 14 голов.

- Интересно, что за мини-футбольную школу вы прошли?
- Родом я из села Сеченово, расположенного в 200 километрах от Нижнего Новгорода. Играл за местную команду – летом в футбол, зимой в мини, у нас там неплохой зал. Поехали как-то на турнир в Сергач. Там нижегородский тренер Сергей Леонтьев пригласил меня в свою команду, потом Александр Мелешин – в «Футбол-Хоккей», выступавший в Высшей лиге.

- Но «Футбол-Хоккей» давно покинул Высшую лигу?
- Да, но мы продолжали играть на первенство города, области, выступали в первенстве и Кубке Приволжья. И тут образовался «Оргхим». Когда меня туда пригласили, решил: такой шанс надо максимально использовать.

- Перед дебютом в Париматч-Суперлиге сильно волновались?
- Конечно, мандраж присутствовал и первое время перед каждой следующей игрой будет. Это нормально. Мы – молодые ребята, а против нас выходят опытные волки, хочешь – не хочешь, все равно волнуешься.

- Какие ощущения испытали после первого забитого гола на высшем уровне?
- Обрадовался прежде всего тому, что мы повели в счете 2:1. Потом, правда, пропускали, забивали и на перерыв ушли, ведя 4:3. Надеялись на победу, но «Динамо Самара» поопытнее, и это сказалось. В общем, проиграли матч, за пять минут пропустив пять мячей.

- Появилось уверенность, что в Париматч-Суперлиге ваша команда не случайный гость?
- Наш характер, самоотдача на уровне, а игровые огрехи тренеры подкорректируют. Играть можно, все зависит от нас самих, от настроя на матчи.

- После первого тура вы во главе списка бомбардиров, надеетесь возглавлять его и по завершении последнего?
- Пять голов в двух матчах, считаю, хороший результат. Но не стоит загадывать. Пока у меня получается, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить…

Павел Алешин
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей