Сергей Скорович проведёт семинар в Чите
Официальные партнеры

Сергей Скорович проведёт семинар в Чите

Поделиться:
В рамках совместной программы АМФР и ГМК "Норильский никель" "Мини-футбол - в школу. Регион Заполярье" старший тренер национальной сборной России по мини-футболу Сергей Скорович 19 и 20 января проведёт семинар в Чите. 

Семинар ориентирован на преподавателей физической культуры школ-участниц проекта "Мини-футбол - в школу" и тренеров детско-юношеских команд. Участники получат возможность воочию познакомиться с методиками работы наставника главной мини-футбольной команды страны, а также обсудить интересующие вопросы. Двухдневный семинар включает в себя как теоретический, так и практический курс. 

Теоретические занятия пройдут во Дворце пионеров (ул. Журавлёва, 77). Помимо Сергея Скоровича с курсом лекции по методике судейства соревнований по мини-футболу выступит ведущий специалист Департамента судейства и инспектирования АМФР Рустамджон Рахимов. 

Практические занятия старшего тренера сборной России Сергея Скоровича с воспитанниками ФК "Чита" будут проходить в СК "Локомотив" (ул. Белика, 33). 

Семинар "Академии футзала" в Чите приурочен к началу реализации в регионе программы "Мини-футбол - в школу. Регион Заполярье", которая в этом сезоне впервые охватит 64 школы Читы и Газимуро-Заводского района. Финальные игры дебютного сезона будут проходить с 18 по 20 января. Наряду с сильнейшими школьными командами Кольского полуострова и Таймыра, где проект под эгидой "Норникеля" и АМФР успешно реализуется уже на протяжении трёх сезонов, победители соревнований в четырёх возрастных группах юношей и девушек из Забайкалья получат прямую путёвку во Всероссийский финал проекта "Мини-футбол - в школу", который пройдет весной в Подмосковье. 

Назад к списку новостей