"Северная Двина" завершила первый тренировочный сбор
Официальные партнеры

"Северная Двина" завершила первый тренировочный сбор

Поделиться:
Футболисты архангельской "Северной Двины" прошли первый двухнедельный сбор под руководством главного тренера Дмитрия Чугунова. Игроки проделали большой объем функциональной работы. Основное внимание было уделено упражнениям на скорость, выносливость и физическую подготовку.

Париматч Высшая лига.png

Дмитрий Чугунов, главный тренер МФК "Северная Двина":
- Была большая пауза, поэтому этот сбор стал очень тяжелым. Все игроки прошли его хорошо, без травм. Были микроповреждения, но без них никуда. О какой-то готовности сейчас трудно говорить. У нас есть ещё месяц до старта чемпионата. Впереди еще один сбор, который пройдет в Беларуси.

***
Второй тренировочный сбор, который для команды станет игровым, "Северная Двина" проведет с 19 по 28 августа. В Могилеве футболисты проведут три матча с командами элитной лиги Беларуси. Планируются онлайн-трансляции всех игр.

Что касается прошедшего товарищеского матча с молодежной командой, то подопечные Сергея Бажукова и Кирилла Кучкина уступили футболистам основы со счетом 0:8. Отметим, что дублеры находятся на первой неделе тренировочного сбора. Несмотря на это, ребята показали мужской характер и моментами показывали достойную игру. Дмитрий Чугунов по ходу матча дал игровое время всем полевым футболистам и вратарям. Три гола на свой счет записал Александр Эпштейн, по мячу забили Евгений Уткин, Артем Ковязин, Иван Чучкалов, Юрий Куприн и Илья Чиж.

Чиж - 22-летний уроженец Украины, несколько лет проживающий в Архангельске. В рамках первого сбора состоялся просмотр игрока. Дальнейшая судьба футболиста решится в ближайшие дни на совете руководства и тренерского штаба клуба.
Пресс-служба МФК "Северная Двина"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей