Шитиков: "Переход в конференцию "Запад" - это вызов»
Официальные партнеры

Шитиков: "Переход в конференцию "Запад" - это вызов»

Поделиться:
Игрок МФК "Факел-ГТС" Александр Шитиков рассказал клубной пресс-сулжбе, про состояние команды после перехода в Конфернецию "Запад" и чего они ждут от матча против МФК "Норман" в рамках пятого тура Париматч-Высшей лиги.

- Вы только в этом сезоне перешли в конференцию "Запад". Уже успели перестроиться?
- Переход нашей команды в конференцию «Запад» - это настоящий спортивный вызов. Это другой уровень, и он, без сомнения, выше уровня «Востока». Правда, психологически мы еще на 100 процентов не перестроились на новые реалии "Запада", но мы работаем над этим, и в ближайшее время у нас будет больше уверенности. Уже есть в этом направлении большой прогресс.

- Как оцениваете команду-соперника предстоящего матча - МФК "Норман"?
Мы с уважением относимся к любому сопернику. Не может быть речи, что будет легкая игра. Команда хорошая, тем более болельщики будут "гнать" их вперед. Я думаю, что игра будет интересной, так как всем нужны очки.

- Испытываете дефицит эмоциональной поддержки на выездных матчах? Как поднимаете моральный дух на выездных играх?
- Нам на всех выездах не хватает поддержки болельщиков. На домашних играх мы получаем от них огромный заряд. Спасибо им за это. Надеюсь, что за нас будут болеть благодаря телетрансляции, и мы будем чувствовать их поддержку.

- Какой сейчас настрой в команде?
В спорте всегда есть и победы, и поражения. Конечно, надо стараться больше выигрывать. Когда идет успешная линия, ты всегда себя чувствуешь на подъеме,
в хорошем настроении. Я считаю, что у нашей команды хороший, крепкий моральный дух. Мы будем стараться, биться за победу.

Пресс-служба МФК "Факел-ГТС" 

ekip.centr.png

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей