Сильчин/Максимов: "Матч был непростым"
Официальные партнеры

Сильчин/Максимов: "Матч был непростым"

Поделиться:
Игроки "Норильского никеля" U-18 Дмитрий Сильчин и Иван Максимов подвели итоги победного матча с МФК "Динамо Самара" (4:1), который состоялся в рамках 2-го тура "Спортмастер-ЮНИОРЛИГИ U-18"

Дмитрий Сильчин, игрок "Норильского никеля" U-18
- Матч сложился для обеих команд тяжёлым. Было много борьбы, но в пределах правил. Грубости не было – только нормальная борьба за мяч и за позицию. Нам удалось первыми открыть счёт и удержать его до перерыва. Во втором тайме мы проснулись и заставили соперника играть быстрее. Получилось это на руку динамовцам, которые смогли сравнять счёт. Мы продолжали гнуть свою линию, усилили давление на динамовские ворота и забили второй мяч. Соперник побежал отыгрываться. К атакам самарцев подключился их вратарь, ворота остались без защиты и мы этим воспользовались – забили гол в пустые ворота. Динамовцы продолжали пытаться спасти матч, продолжали атаковать с подключением своего вратаря и пропустили ещё один гол, который окончательно решил вопрос с победителем в сегодняшней встрече.

Иван Максимов, игрок "Норильского никеля" U-18
- Было непросто, особенно в первом тайме. Мы обычно проводим один тайм в спячке, второй – на высокой скорости. Сегодня всё так и было. Первую половину встречи мы проспали, еле двигаясь по площадке. После перерыва наконец-то разбегались, почувствовали, что в игре начинает получаться, и вскоре перехватили инициативу. Даже пропущенный мяч не охладил наш пыл. Мы продолжали атаковать, и гол был лишь вопросом времени. Так и вышло, нам удалось выйти вперёд, тем самым заставив соперника раскрыться. Хозяева пошли всей командой вперёд отыгрываться. Мы воспользовались этим и увеличили отрыв в счёте, забив мяч в пустые ворота. Времени до конца встречи оставалось совсем мало и мы без труда сохранили своё преимущество, забили ещё один мяч и в итоге добыли три очень важных очка.    


  Пресс-служба МФК "Динамо Самара"



@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей