Скорович: «Дальше права на ошибку уже не будет»
Официальные партнеры

Скорович: «Дальше права на ошибку уже не будет»

Поделиться:
Старший тренер сборной России Сергей Скорович ответил на вопросы журналистов после победы нашей команды над Гватемалой (4:1) в решающем матче группового этапа мирового первенства.<br>

- Не могу сказать, что мы показали свой самый добротный и качественный футбол. Двоякие впечатления. Мы решили свою задачу и добились результата еще в первом тайме, но качество игры до перерыва и после сильно разнится. Понимаю, что определенная усталость у футболистов накопилась, мы с 1 августа работаем и тренируемся вместе. Отсюда и некая расслабленность, когда становится понятно, что игра сделана. Появляются ошибки и недоработки.

- Вы сегодня раньше обычного задействовали третье звено. С чем это связано?
- Был план играть короткими сменами по 2 – 2,5 минуты и использовать всю обойму футболистов. Но я опять же говорю, что деление не первое, второе и третье звенья условное. Все футболисты обладают высокой квалификацией и каждый готов выйти на паркет в любой момент.

- Групповой этап позади, три победы в трех матчах – можно ли сказать, что первый рубеж пройден?
- Мы поставили себе задачу играть на этом турнире до последнего дня. Поэтому все собраны и все понимают, что это лишь первый шаг. Да, приятно побеждать, но мы сегодня пониманием, что уровень соперников дальше будет только нарастать, а права на ошибку в плей-офф уже нет. Кто будет сильнее в данный момент, тот и пойдет дальше. 

ekip.centr.png

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей