Смаль: "Бывают такие матчи, когда залетает всё"
Официальные партнеры

Смаль: "Бывают такие матчи, когда залетает всё"

Поделиться:
Главный тренер "Волги-Саратов" Анатолий Смаль подвел итоги матча 24-го тура Высшей лиги конференции "Запад" против ЛКС, в котором его подопечные победили - 5:2.

- Бывают такие матчи, когда в чужие ворота залетает всё, что можно. По игре я бы не сказал, что мы были сильнее соперника. Мы разбирали игру ЛКС и знали, как они будут действовать. Разрабатывали определённую стратегию на матч. Но план планом, а если бы при счёте 1:0 в пользу липчан  они бы забили ещё один гол, то нам бы пришлось намного тяжелее. У нас есть свои проблемы, ведь половина команды просто исчезла. В результате во второй "четвёрке" играют совсем молодые ребята 1999 и 2000 годов рождения.

- Тем не менее, ваша команда нисколько не нервничала, уступая в счёте.
- Мы разбирали соперника, каждый из игроков знал, как надо ему действовать. Вдобавок нам повезло в ситуациях с первыми двумя взятиями ворот. Они добавили уверенности моим подопечным. А соперник чувствовал, что по игре не уступает, может быть, даже где-то превосходит, но счёт не в его пользу. Футболисты ЛКС начали спешить, а это всё привело к обилию ошибок и повлияло на точность в завершающей стадии атаки. Может быть, был у липчан какой-то шанс вернуть интригу, когда они перешли на игру в пять полевых. Но наши взрослые игроки, которых у нас тоже ровно пятеро, смогли в течение этого времени выдержать натиск соперника.

ЧЕ-2019 (U-19). Квалификация.jpg

Пресс-служба МФК ЛКС


Назад к списку новостей