Смирнов: "Самое важное, что мы развиваемся"
Официальные партнеры

Смирнов: "Самое важное, что мы развиваемся"

Поделиться:
Президент МФК "Спартак" Владимир Смирнов дал оценку прошедшему в Доме футбола совещанию руководителей клубов Высшей лиги конференции "Запад".

- Совещание прошло конструктивно. Самое важное, что мы развиваемся. Это касается и Ассоциации, и клубов. Идет вперед и женский мини-футбол, и детско-юношеский, и профессиональный. Для МФК "Спартак" это очень важно, так как мы занимаемся всеми этими направлениями. Прозвучала идея о создании нового первенства для игроков не старше 18 лет, на наш взгляд, она очень правильная. Я надеюсь, что другие клубы Высшей лиги поддержат эту инициативу. Что касается женского направления, то мы также считаем это вопросом будущего. Сейчас наблюдается бум в женском мини-футболе. Клубы, которые являются локомотивами футзала в нашей стране, должны всячески это поддерживать. Не могу не отметить и новый проект АМФР - "Детскую Академию футзала". Наш клуб заинтересован в сотрудничестве в этой области.

Любой вид спорта существует для болельщиков и ради болельщиков. Мы должны привлекать внимание публики. Работа с болельщиками - краеугольный камень функционирования клуба. Если абсолютно все руководители команд не будут выстраивать этот механизм, то мы не сможем популяризировать наш вид спорта. Здесь не должно быть никаких исключений, я считаю, что это должно стать нормой регламента. Мы делаем все, чтобы на наши матчи приходило как можно больше зрителей. Также "Спартак" не стесняется учиться этому у других. Надеюсь, что в следующем году удастся выйти на качественно новый уровень. 

Турнир 9 мая.jpg

Назад к списку новостей