Софронов: "Мы давали бой каждому сопернику"
Официальные партнеры

Софронов: "Мы давали бой каждому сопернику"

Поделиться:
Капитан дубля "Газпром-Югры" Степан Софронов рассказал о подготовке к предстоящей встрече с "Оргхимом" в 29-м туре Высшей лиги конференции "Запад" и подвел первые итоги сезона для своей команды. 

- Подведи, пожалуйста, итоги сезона. Какие игры запомнились особенно?
- Запомнились две игры с "Алмазом", мы в обеих играх отыгрывались на последней минуте, а также игра с "Динамо" в рамках 15-го тура, хоть счёт и минимальный, но матч получился очень зрелищный и запоминающийся. Самая сложная игра была, наверное, с "Беркутом" на выезде, у них очень хорошая и организованная команда, плюс покрытие для нас не очень хорошее.

- Самый запоминающийся гол в ваши ворота и в ворота соперника?
- Запоминающийся гол в наши ворота был в игре со "Спартаком" на последней минуте. А среди голов в ворота соперника особенно запомнился мяч в исполнении Антона Селезнёва, случившийся в матче с "Волгой-Саратов". Это был его первый гол на таком уровне.

- Как оценишь игру команды по ходу сезона? Как трансформировалась игра по ходу сезона?
- В этом сезоне мы давали бой каждому сопернику, где-то удача была не на нашей стороне, где-то не хватало мастерства. Есть куда расти и к чему стремиться. В начале сезона мы отталкивались от игры соперника, а потом стали навязывать свой футбол.

- Как проходит подготовка к 29-му туру? Что скажешь о сопернике?
- Подготовка проходит полным ходом. Хотим достойно завершить сезон, будем биться до последнего. Команда соперников очень дисциплинированная, хорошо готова. Мы приложим все силы, чтобы победить. Хочу сказать спасибо всем игрокам дубля "Газпром-Югры", а в отдельности тренерам, они - большие профессионалы своего дела. Мы провели действительно замечательную работу в этом сезоне, дальше будет только лучше!

Детская академия.jpg
Пресс-служба МФК "Газпром-Югра"

Назад к списку новостей