Стартовал чемпионат Мурманской области по мини-футболу
Официальные партнеры

Стартовал чемпионат Мурманской области по мини-футболу

20.01.2021 Любители
Поделиться:
Стартовые игры чемпионата состоялись в Мончегорске и Коле. В турнире участвуют 18 команд, разбитых на первом этапе на две группы по территориальному принципу.
Норникель.png
В городе металлургов матчи проходили в крытом мини-футбольном манеже, открывшемся в декабре 2019 года при содействии компании "Норникель". Градообразующее предприятие взяло на себя практически все расходы по его возведению, а это без малого 30 миллионов рублей. До этого в новом спортивном комплексе уже проходили 15-й турнир на призы мини-футбольного клуба "Норильский никель", игры чемпионата города, а совсем недавно - матчи первенства области среди юношей и девушек.

- Мы очень рады, что чемпионат области стартовал именно у нас в Мончегорске, приятно играть в родных стенах, - говорит игрок сборной Мончегорска, работник компании "Колабыт" Иван Перхин.

В стартовых матчах сборная Мончегорска поставила перед собой задачу обыграть своих земляков из "Альянса", а также постараться взять очки в матче с фаворитом турнира - кировским "Апатитом".

- Матч с "Альянсом" вышел упорным, но нам удалось сломить сопротивление соперника и вырвать победу, - рассказал Kn51 Иван Перхин. - Отмечу, что состав этой команды очень сильный, за нее играют много чемпионов области по большому футболу в составе ФК "Кандалакша", а также многолетний лидер мурманского футбола Виталий Мигун. Поэтому с "Альянсом" будет сложно всем. К сожалению, игра с "Апатитом" разочаровала всех, а в первую очередь, наших болельщиков. Будем разбираться, что пошло не так, сделаем выводы и постараемся исправиться. Чемпионат долгий, все в наших руках!

Уже 23 января в Мончегорске состоятся игры третьего и четвертого туров чемпионата. Сборную Мончегорска в матче со вторым составом кировского "Апатита", устроит только победа. Ведь по итогам двухкругового турнира, только четыре лучшие команды выйдут во второй этап соревнований.

Результаты игр в группе "Юг": "Колатом" (Полярные Зори) - "Альянс" (Мончегорск) - 4:3, "Апатит-1" (Кировск) - "Апатит-2" (Кировск) - 12:1, "Альянс" - "Мончегорск" - 1:3, "Колатом" - "Химик" (Апатиты) - 11:1, "Апатит-1" - "Мончегорск" - 7:0, "Оленегорск" - "Химик" - 5:2.

В группе "Север", команды которой проводят матчи в Коле, зафиксированы следующие результаты: "Североморец" (Североморск) - "Северный флот-1" (Североморск) - 0:6, "Ариес-ГПС" (Мурманск) - "Электрон" (Мурманск) - 4:2, "Северный флот-1" - "Северный фолот-2" (Североморск) - 11:8, "Североморец" - "Пинта-Никель" (Мурманск) - 3:4, "Арсенал" (Александровск) - "Северный флот-2" - 4:2, "Тесла-Арсенал" (Мурманск) - "Пинта-Никель" - 1:4, "Арсенал" - "Рыбный порт" (Мурманск) - 1:2, "Тесла-Арсенал" - "Арктика-молодежка" (Мурманск) - 6:2, "Электрон" - "Рыбный порт" - 4:5, "Ариес-ГПС" - "Арктика-молодежка" - 6:3.

Источник: Kn51
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей