Свищев: "Полная трибуна тебя подстегивает"
Официальные партнеры

Свищев: "Полная трибуна тебя подстегивает"

Поделиться:
Универсал "Северной Двины" Егор Свищев - о предстоящей игре 7-го тура Париматч - Высшей лиги (Конференция "Запад") с "Зарей". 

- Егор, каково тебе тренироваться под руководством Дмитрия Чугунова?
- Мне все очень нравится. Все упражнения и задания по-своему хороши, полезны для нас. Большинство "фишек" тренировочного процесса для меня в новинку. 

- Какие аспекты тебе больше нравятся? 
- Много всего. Когда отрабатываем пас или, например, когда не играем банальную двухсторонку, а действуем на контроль мяча. Или когда играем на одной половине "пять на пять" в одно, два касания. Это все очень полезно.

- Как оцениваешь свои кондиции на данный момент?
- Не знаю. Думаю, что пика формы еще не достиг. Точнее, еще нахожусь не в оптимальной форме. 

- В чем тогда нужно прибавить?
- В скорости передвижения. А самое главное - в скорости мышления на площадке. Это просто необходимо при игре на таком уровне. Ну и реализация голевых моментов у меня оставляет желать лучшего.

- Четыре месяца команда тренируется под руководством Дмитрия Вячеславовича Чугунова, можешь дать оценку своему росту и команды в целом?
- Такую оценку могут дать болельщики. Мне трудно такое увидеть. Мы практически каждый день видим друг друга на тренировках и матчах, это надо спросить у тех людей, которые нас видели на начальном этапе и сейчас. Вот они могут сказать, прибавил конкретно я и команда в целом. Думаю, мы однозначно прибавили, но нам еще расти и расти. 

- После шести матчей какие выводы можешь сделать о уровне соперников в Париматч - Высшей лиге?
- Да, очень высокий уровень. Есть ребята и поигравшие в Париматч - Суперлиге, и выигравшие Париматч - Высшую лигу. Во многих командах собраны очень хорошие футболисты. Это и "Газпром Бурение", и КПРФ-2, и "Динамо", и "Оргхим". 

- Вспоминая последний неудачный выезд в Саратов, особенно бросалось в глаза, что молодые игроки "Волги" не стеснялись обыгрывать и были по спортивному злыми в каждом моменте. "Северная Двина" как-то в этих аспектах еще уступает?
- Да. Мы почему-то очень скованно играем свои матчи. Как будто до конца не верим в свои силы. Но мы готовы к играм с любым соперником.

- Это менталитет? Психология?
- Да. Нам еще не хватает духа победителей. Чистая психология и менталитет. 

- Как идет подготовка к "Заре"? 
- Из-за длинного перерыва на прошлой неделе нас не очень сильно загружали. С этой мы начнем основательно готовиться к домашнему матчу - интенсивные тренировки плюс разбор игры соперника. 

- Домашние матчи легче играть? 
- Да. И намного приятнее. Когда тебя гонит вперед полная трибуна - это подстегивает. А когда забиваешь гол - это непередаваемо. Настолько это положительные эмоции, хочется купаться в них!

Пресс-служба МФК "Северная Двина"

@amfr_official.jpg




Назад к списку новостей