Телегин: "При должном настрое можем обыграть любую команду"
Официальные партнеры

Телегин: "При должном настрое можем обыграть любую команду"

15.04.2021
Поделиться:
Александр Телегин - лучший игрок марта сразу по двум версиям: подписчиков АМФР и болельщиков клуба в двух группах VK.com. Именно №27 «Торпедо» впервые в сезоне дал интервью клубной пресс-службе о подготовке команды к предстоящим играм с «Синарой».

- Саш, ты впервые в сезоне становишься героем афиши и предматчевого комментария. Март действительно стал для тебя лучшим месяцем?
- Сложно сказать. Каждый новый месяц был примерно равен предыдущему. Возможно, март отличается от других большим количеством забитых мячей: за весь сезон было три, а в прошлом – уже четыре. Поэтому только по показателю голов предыдущий месяц сложился успешнее других.

- Все клубы уже готовятся к плей-офф. Ставится ли перед «Торпедо» задача обойти «Новую генерацию» и занять седьмое место?
- Конечно! Выходить на каждую игру и стараться побеждать любого соперника. И только после этого посмотрим, сможем догнать и обогнать сыктывкарцев или нет. Нас разделяют четыре очка, и мы не собираемся сейчас довольствоваться только восьмым местом. Каждой команде хочется оказаться как можно выше в турнирной таблице по итогам регулярного чемпионата.

- В плей-офф есть вероятность попасть именно на «Синару». Ваши игры в эти выходные могут стать своеобразной разминкой перед главной битвой?
- Наверное, так оно и есть. И тренерский штаб соперника, и игроки «Синары» держат в голове различные расклады, кто на кого может выйти в начальной стадии плей-офф. Какие-то моменты из предстоящих игр точно будут учтены при подготовке к матчам на вылет.

- Насколько возможно сейчас обыграть «Синару»? С учётом их пятиматчевой беспроигрышной серии.
- Ничего невозможного нет. Мы обыграли КПРФ, мы обыграли «Газпром-Югру». Можем обыграть «Синару» и любую другую команду, если должным образом настроимся и покажем максимум своих умений на площадке.

- Ты заговорил о настрое – мы вспомнили единственную победу над «Синарой», которая была добыта в прошлом розыгрыше Кубка России. Что нужно сделать, чтобы повторить тот результат?
- Всё-таки игры на кубок отличаются от игр чемпионата. Но повторюсь: почему бы и не обыграть «Синару» сейчас? Мы полноценно готовились к этим матчам: провели недельные сборы, близится к завершению подготовительная к матчам неделя. Поэтому всё должно у нас получиться!

Пресс-служба МФК "Торпедо" 
Гриппферон6.png


Назад к списку новостей