Цайдер: "Перед Чемпионатом мира не до пышных праздников"
Официальные партнеры

Цайдер: "Перед Чемпионатом мира не до пышных праздников"

Поделиться:
Сегодня исполняется 25 лет вратарю команды КПРФ и сборной России Альберту Цайдеру, одному из лучших в современном мини-футболе.

Пресс-служба АМФР не упустила случая вместе с поздравлениями, самыми лучшими пожеланиями, задать известному голкиперу несколько актуальных вопросов.

- Как отпразднуете юбилейную дату?
- Скромно, в кругу семьи. В условиях пандемии, да еще и перед Чемпионатом мира не до пышных праздников.

- Для игрока в мини-футбол август, наверное, вообще не лучший месяц для празднований – обычно это время напряженной подготовки к сезону, а то и уже календарных игр
- А какой месяц для нас удобный? Новый год, например, тоже толком не отмечаем – находимся в режиме Чемпионата России.

- Сейчас у сборной России перерыв между сборами. Вы находитесь в отпуске или в распоряжении тренеров КПРФ?
- По распоряжению тренерского штаба сборной нахожусь в режиме восстановления после первого сбора, отдыхаю морально и физически, но… по индивидуальному плану, предписанному тренерами.

- А какое у вас моральное напряжение? Это у полевых игроков жесткая конкуренция за поездку в Литву, а вратарей поедет трое, столько и на сбор вызвано.
- У полевых игроков и вакансий много, а вратарь на площадке один, сыграть хочется каждому из нас, так что без конкуренции не обойтись.

- Некоторых вратарей она нервирует.
- Меня – нет, считаю, что конкуренция полезна. Мы давно знаем друг друга, тесно общаемся, и не только на футбольные темы. На площадке готовимся по максимуму, каждый старается подтвердить свой статус.

- Со своей командой КПРФ в перерыве между отъездами в сборную контактируете?
- Безусловно. Сегодня, например, присутствовал на собрании, где официально представили новичков клуба. Да и наш тренерский, медицинский штаб спрашивают, как идет подготовка в сборной, интересуются даже деталями.

- Остается пожелать вам успехов в подготовке к сезону и выступлениях в нем – и за сборную, и за клуб! С юбилеем!


Павел Алешин
Гриппферон6.png


Назад к списку новостей