Цыба: "Хорошо, что решили доиграть чемпионат"
Официальные партнеры

Цыба: "Хорошо, что решили доиграть чемпионат"

Поделиться:
Дублеры "Тюмени" ушли в отпуск до 1 июля, после чего они начнут подготовку к плей-офф Париматч - Первенства России. Решено, что чемпионат продолжится с 1/4 финала, команды соберутся в одном городе и в течение недели определят победителя. Тюменцы начнут плей-офф матчами против кемеровского клуба "СибТранзит". О самоизоляции, тренировках, общении с футболистами, рассказал тренер дубля Артур Цыба.


Париматч Высшая лига.png

- Самоизоляция проходит в обычном режиме, садик еще не работает, потому сижу с ребенком дома, гуляем во дворе. Особо ничего не смотрю, за все время, всего один сериал - "Последний танец", про Джордана и Chicago Bulls. Сериал основан на реальных событиях, очень интересный. Не просто советую, а рекомендую посмотреть, особенно нашей молодежи. Весьма поучительно о том, как люди ставят задачи, каждодневные цели, быть лучше всех в определенном матче, трудятся и добиваются успеха. 

Находимся в постоянном общение и с тренерами и с игроками. Разослали каждому полевому игроку индивидуальную программу, я вратарям также отправил задания. Ребята выполняют поставленные задачи. Пока сложно оценить, кто и в какой форме находится, потому что общение только удаленно. Но, когда выйдем из отпуска, будет видно, кто чем занимался, кто работал, а кто филонил. 

НОВЫЙ Гриппферон.png

Хорошо что решили доиграть чемпионат, если бы пауза еще затянулась, было бы критично выходить, начинать новый чемпионат в октябре. Пусть формат и такой - сразу с плей-офф. Понятно, что кому-то обидно. Я знаю, есть команды, которые планировали набрать очки на финише регулярного чемпионата, но раз такая ситуация случилась в мире, надо ее принимать как должное. Я думаю, что все команды, которые продолжат борьбу, будут примерно в одной форме, все находились в одинаковых условиях. Думаю, месяца будет достаточно, чтобы подтянуть "физику", а вот технику и тактику, скорее всего, поставить за этот период будет сложно. Но ребята профессионалы, надеюсь, что быстро войдут в рабочий ритм и в оставшихся матчах покажут все, на что способны. 

Пресс-служба МФК "Тюмень"

6f447e631f242aab4c62aaf1d9.jpg


Назад к списку новостей