"Тюмень" побеждает "Аят" в первом матче Элитного раунда

В первом матче группы В Элитного раунда Лиги чемпионов "Тюмень" одержала победу над казахстанским "Аятом" со счетом 3:0. Напомним, встречи этого квартета проходят в Тюмени на паркете СК "Центральный".

Тюменцы пошли вперед с самого начала игры. Стартовый натиск был вознагражден уже на седьмой минуте, когда капитан черно-белых Артем Антошкин оказался расторопнее всех в чужой штрафной, открыв счет. Моменты в первом тайме были у обеих команд. Игрок "Тюмени" Сергей Крыкун и футболист "Аята" Матеус по разу попали в стойку ворот, Иван Милованов не сумел поразить угол с близкого расстояния, еще один раз голу не позволил состоятся вратарь тюменцев Лео.

На 29-й минуте Бруно Таффи замкнул передачу, удвоив преимущество хозяев паркета. Этот мяч долгое время оставался единственным во втором тайме. В концовке встречи "Аят" пошел ва-банк, выпустив пятого полевого игрока. Казахстанский коллектив не сумел воплотить риск в забитые голы, а "Тюмень" же удачно воспользовалась незащищенными воротами своего соперника. Окончательный счет встречи установил Антошкин, оформивший дубль. 3:0 - команда Игоря Путилова одерживает уверенную победу в первом для себя поединке Элитного раунда.