"Тюмень" - в шаге от финала " />

"Тюмень" - в шаге от финала

"Тюмень" добивается победы в третьем полуфинальном матче с самарским "Динамо" (5:3) и выходит вперед в серии. Для выхода в финал команде Игоря Путилова достаточно одержать одну победу.

Тюменский "каток" заработал на полную мощь с самого начала встречи. Уже на четвертой минуте Андрей Батырев обокрал соперников вблизи чужих ворот и вывел свою команду вперед. Второй гол вскоре соорудил Артем Антошкин, выведший на убойную позицию Сергея Крыкуна. На 13-й минуте преимущество "Тюмени" увеличилось до трех мячей: Александр Давыдов удачно откликнулся на прострел с фланга. На перерыв команды ушли при счете 4:0 - Павел Симаков срезал мяч в собственные ворота.

После возобновления игры Младен Коцич с передачи Сергея Абрамовича увеличил разрыв до пяти голов. Пять минут спустя самарцы наконец смогли ответить - Владимир Гончаров реализовал шестиметровый. Вскоре еще один результативный выстрел удался Никите Хромых. Третий мяч хозяев случился после углового, розыгрыш которого завершил Георгий Потехин. В концовке встречи самарцы попытались развить успех, но оборона "Тюмени" устояла. 5:3 - "Тюмень" лишает команду Максима Горбунова права на ошибку.