Участники финала женской Первой лиги
Официальные партнеры

Участники финала женской Первой лиги

15.04.2019 Любители
Поделиться:
18 апреля стартует всероссийский финал Первенства России среди женских любительских команд Первой лиге. Вашему вниманию - все участники финальных соревнований сезона 2018/19.

Команды группы А

"ОрелГУ-2-Русичи" (Орел)
ozXlgqso6JA.jpg
Орловчанки - хозяйки турнира и действующие чемпионки Первой лиги. В прошлом году в финальном противостоянии с дублем МосПолитеха Надежда Соловьева смогла поразить ворота москвичек и принести своей команде золотые медали. В этом году путь "ОрелГУ-2-Русичи" начался 19 января с первыми матчами регионального этапа СФФ "Центр". Действующие чемпионы не потерпели ни единого поражения и уверенно гарантировали себе попадание во всероссийский финал за несколько туров конца региональных соревнований.

"Норманочка" (Нижегородская область)
dWdrioKOeHU.jpg
"Норманочка" - чемпион Нижегородской области. В своем регионе им не было равных - подопечные Татьяны Гребневой и Аллы Сметаниной показали стопроцентный результат, взяв верх над всеми своими соперниками. Безусловно, нижегородская команда сможет навязать борьбу за самые высокие места в финальном этапе Первенства России среди женских любительских команд Первой лиги.

ЖМФК "Можайск" (Московская область)
DTB6YE9yIv0.jpg

Серебряные медали Первой лиги в Московской области завоевали девушки из ЖМФК «Можайск». 24 и 31 марта в финальных встречах можайские спортсменки уступили «Подольчанке» и поднялись на вторую ступень пьедестала. Стоит отметить, что в прошлом сезоне коллектив из Можайска взял бронзу региональных соревнований. Девушки показали, что они могут расти и развиваться, а главное,стремиться к высоким местам.

Команды группы В

МосПолитех-2 (Москва)
Bup6q9w4ubg.jpg
Вице-чемпионы прошлогоднего розыгрыша Первой лиги. В этом году москвички вновь стали лучшей командой столицы и не потерпели ни единого поражения. Напомним, что основной состав команды на днях стал бронзовым призером Чемпионата России, а значит, что некоторые игроки смогут помочь своей дублирующей команде побороться за золотые медали.

"Арсенал" (Хабаровск)
cndO6fY7ef8.jpg
В Хабаровске с 26 по 28 марта прошли соревнования по мини-футболу среди женских любительских команд Первой лиги зоны «Дальний Восток». В этом году в Первенстве приняли участие пять команд: «Арсенал», «Заря», ТОГУ (все — Хабаровск), «Камчадалочка» (Петропавловск-Камчатский) и «Сахалиночка» (Южно-Сахалинск). Судьба золотых медалей могла решиться в первом матче заключительного дня соревнований. В случае победы над «Сахалиночкой», «Камчадалочка» становилась бы недосягаемой для соперниц. Но островные футболистки не позволили этому случиться, сыграв вничью 1:1, тем самым сохранив интригу до последнего матча. В заключительном и решающем матче Первенства встречались «Арсенал» и «Сахалиночка». Хабаровчанкам для чемпионства необходима была только победа, которую они в итоге спокойно добыли (6:0) и получили путевку во всероссийский финал.

ЖФК СШ-13 (Ярославль)
jv1czqrXUMc.jpg

У женской мини-футбольной лиги «Золотое кольцо» наметилась интересная тенденция. В последние три сезона по итогам двухкругового турнира в таблице двоевластие: сразу у двух команд одинаковое количество очков. Не менее интересным получился и этот сезон, который держал всех в напряжении до последних минут заключительного матча соревнований. В итоге, одержав победы во всех матчах второго круга, ярославская СШ-13 выиграла Первенство в четвертый раз за последние пять лет и заработала путевку во всероссийский финал Первой лиги.

Команды группы С

"Калужаночка" (Калуга)
2_g8j7RQWeA.jpg

Серебряный призер региональных соревнований СФФ "Центр". Большое внимание к себе привлекает лучший бомбардир команды в текущем сезоне - Ирина Котуранова, забившая 25 мячей (в 14 матчах зонального этапа Первой лиги СФФ "Центр"). "Калужаночка" - крепкая и боевитая команда, которая в сезонах 2011/12 и 2012/13 становилась победителем всероссийского финала Первой лиги.

СШОР 14-Волга (Саратов)
6hih9LWR_Ho.jpg

Саратовские девушки уверенно выглядели на протяжении всего регионального этапа "Приволжья". Оставшись непобедимой за 12 игр, команда СШОР 14-Волга уверенно завоевала первое место и путевку во всероссийский финал в Орле.

ЖФК "Подольчанка" (Московская область)
EYhZivQqcvE.jpg

Чемпионы Московской области, которые в финале смогли переиграть ЖМФК "Можайск" в двухматчевом противостоянии. Стоит отметить, что текущий сезон для команды - дебютный. Будем надеяться, что подмосковный коллектив сможет также уверенно навязать борьбу и побороться за медали во всероссийском финале.

Команды группы D

ЖМФК "Тюмень" (Тюмень)
team_g_1000_0.jpg

Бронзовый призер финала Первенства России среди женских любительских команд Первой лиги в прошлом сезоне. В этом году путь в финал был тернист и полон сложностей, но тюменские девушки показали настоящий сибирский характер, заняли второе место в зоне "Урал и Западная Сибирь", пропустив вперед лишь команду "Горняк-ЕВРАЗ", которые отказались участвовать во всероссийском финале. Теперь девушкам предстоит доказать, что серебро в региональном этапе - всего лишь небольшая помарка.

"Камчадалочка" (Петропавловск-Камчатский)
o_bAtd0D-Gs.jpg

В Первенстве по мини-футболу среди женских любительских команд зоны "Дальний Восток" девушки из «Камчадалочки» сыграли четыре матча за три игровых дня. В двух матчах первого игрового дня они одержали крупную победу над хозяйками турнира «ТОГУ» со счётом 11:1 и сыграли вничью с другой хабаровской командой «Заря» – 2:2. В третьем матче камчатские футболистки были сильнее хабаровского «Арсенала» – 3:1. В последней игре «Камчадалочка» разошлась миром с «Сахалиночкой» из Южно-Сахалинска – 1:1. Ничейный результат заключительного матча стал решающим в борьбе за чемпионский титул. В этот же день хабаровский «Арсенал» переиграл «Сахалиночку» и на одно очко опередил камчатских футболисток. Смогут ли футболистки Петропавловска-Камчатского доказать, что это было лишь недоразумение?

КубГУ (Краснодар)
yqoq7pkl2r8.jpg

С 29 января по 1 февраля в городе Ставрополь проходил Чемпионат ЮФО/СКФО по мини-футболу среди женских команд Первой лиги. Всего было заявлено шесть коллективов, и формат турнира был таков, что все команды играли между собой за попадание в четверку полуфиналистов. Одержав четыре победы и сыграв один матч вничью, КубГУ вышел в полуфинал с первого места, где одержал очередную победу. В финале КубГУ ожидала встреча с коллективом «ДЮСШ-1 Дельта». К слову, это был прошлогодний победитель регионального турнира. Матч завершился с ничейным результатом 2:2. Далее была серия пенальти, в которой спортсменки КубГУ победили со счётом 6:5 и завоевали звание чемпионок, а такжепутевку во всероссийский финал.

С расписанием игр группового этапа, а также информацию о трансляциях можно найти по ССЫЛКЕ.

Назад к списку новостей