Владимиру Афанасьеву вручена Медаль АМФР "За верность делу"
Официальные партнеры

Владимиру Афанасьеву вручена Медаль АМФР "За верность делу"

22.02.2020
Поделиться:
За вклад в развитие мини-футбола и по случаю 70-летнего юбилея члену Исполкома РФС, Президенту МФС Приволжье" Владимиру Афанасьеву вручена медаль АМФР "За верность делу".

Церемония прошла в рамках закрытия I-го розыгрыша "Спортмастер-ЮНИОРЛИГИ U-18". Награду вручил Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев.

Владимир Афанасьев – легенда нижегородского футбола 70-х годов ХХ столетия. Владимир Иванович оставался верен «Волге». Лишь в середине 70-х он два сезона выступал в коллективе Первой лиги - пермской «Звезде».

После окончания футбольной карьеры Владимир Иванович Афанасьев стал старшим тренером одной из сильнейших команд области - "Радия". Затем он работал председателем спортклуба «Радий». В 1994-2002 гг. являлся вице-президентом Нижегородской областной федерации футбола, с 2003 года - президент МФС "Приволжье" и Федерации футбола Нижегородской области.

При активной работе и поддержке Владимира Афанасьева мини-футбол вышел на ведущие роли в Нижегородской области. Активно развиваются детские и любительские соревнования, женский и мужской профессиональный мини-футбол, регион - один из лидеров по развитию массовых проектов "Мини-футбол – в школу" и "Мини-футбол – в вузы". Нижегородская область – в десятке ведущих регионов "Рейтинга развития мини-футбола в субъектах Российской Федерации".

Владимир Афанасьев, член Исполкома РФС, Президент МФС "Приволжье":
- Мне очень приятно, что Ассоциация мини-футбола России оценила мой скромный вклад в развитие этой дисциплины. Я думаю, что в Нижегородской области мини-футбол динамично развивается, мы делаем успехи в этом виде спорта. Надеюсь, что по итогам этого сезона нижегородский "Оргхим" выйдет в Париматч - Суперлигу. Почетно, что юношеская команда "Оргхима" - "Норман" - стала бронзовым призером "Спортмастер-ЮНИОРЛИГИ U-18". Это значит, что у клуба хороший резерв. Радует, что этот исторический финал прошел в нашем регионе. Это даст дополнительный толчок развитию футзала. Мини-футболом здесь занимаются очень многие мальчишки и девчонки. Развитию этой дисциплины уделяет внимание и Губернатор Нижегородской области - Глеб Сергеевич Никитин. Он приходит на матчи вместе со своей женой, которая тоже стала мини-футбольной болельщицей. 


Финал четырёх ЛЧ - в Минске.png



Назад к списку новостей