Вячеслав Колосков и Михаил Гершкович посетили офис АМФР
Официальные партнеры

Вячеслав Колосков и Михаил Гершкович посетили офис АМФР

10.12.2020
Поделиться:
10 декабря офис Ассоциации мини-футбола России с рабочим визитом посетили Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков и председатель общества "Объединение отечественных тренеров по футболу" Михаил Гершкович. 

По сложившейся традиции Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев и Почётный президент Семён Андреев ознакомили гостей с обустройством офиса ассоциации и экспозицией музея отечественного мини-футбола, в котором собраны все трофеи и памятные призы с момента зарождения мини-футбола в нашей стране по настоящий момент. После состоялась рабочая встреча, в ходе которой стороны обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия и укрепления сотрудничества. 

IMG_7914.JPG

WhatsApp Image 2020-12-10 at 15.40.20 (1).jpeg

Вячеслав Колосков, Почётный президент Российского футбольного союза: 

- Впечатления от дома российского мини-футбола просто потрясающие! Прежде всего, потому что созданы очень комфортные условия для работы. Посещение музея АМФР меня просто потрясло. Очень напоминает музеи мадридского "Реала" или "Барселоны" - огромное количество наград, кубков и различных памятных сувениров. Здесь везде прослеживается история мини-футбола, причём не только с точки зрения игры, но и с точки зрения преемственности традиций. Когда мини-футбол в России только-только зарождался, я входил в состав исполкома ФИФА. Международной федерацией футбола была разработана рекомендация по реализации программ развития мини-футбола внутри национальных ассоциаций, которые позволили бы развиваться этому направлению футбола как на профессиональном, так и на любительском уровнях. Вместе с Семёном Андреевым мы начали вести эту работу в очень непростое время. Семён Николаевич входил в состав комитета мини-футбола ФИФА и уже тогда обладал большим международным опытом, который был аккумулирован и применён в работе Ассоциации мини-футбола России. Тот объём и тот масштаб соревнований, которого удалось достичь к настоящему времени - просто поражает: полтора миллиона участников в проектах "Мини-футбол - в школу" и "Мини-футбол - в вузы", развитая структура детско-юношеских соревнований, профессиональные лиги для мужских и женских команд, любительские соревнования в каждом городе, вертикаль сборных команд - работа колоссальная. А главное, есть успехи как на уровне сборных, так и на уровне клубов. Я счастлив, что в свое время стоял у истоков развития этого вида спорта. 

WhatsApp Image 2020-12-10 at 15.40.20.jpeg

Михаил Гершкович, председатель общества "Объединение отечественных тренеров по футболу":
- От увиденного в офисе АМФР я испытал самые яркие чувства в душе. Больше всего поразило то отношение, которое испытывают руководители нашего мини-футбола к своему детищу. Чувствуется не только профессиональный подход, но и личное участие. Куда не бросишь взгляд - везде всё продумано. А музей мини-футбола - это просто уникальное место, которое поражает воображение. Очень приятно, что сегодня мини-футбол в очень надёжных руках и он продолжает развиваться, набирать мощь и силу. Знаю, что растёт интерес к мини-футболу и у телевизионной аудитории. Желаю своим коллегам и друзьям Эмилю Алиеву и Семёну Андрееву крепкого здоровья, ещё больше успехов и не терять тот высокий темп, который они взяли. Те же слова хотел бы адресовать и всем тренерам, работающим в мини-футболе. Тренерская работа не терпит застоя, постоянно нужно расти и развиваться, искать новые решения и постоянно учиться. Хороший пример из футбола - Юрий Павлович Семин. Казалось бы, человек всего достиг, стал специалистом с большим именем, но он постоянно в поиске, постоянно стремится к развитию. С таких тренеров нужно брать пример и никогда не останавливаться на достигнутом.   

IMG_8047.JPG
IMG_8023.JPG

Гриппферон6.png

BOOKS.png



Назад к списку новостей