Взял старт Всероссийский семинар тренеров
Официальные партнеры

Взял старт Всероссийский семинар тренеров

Поделиться:
22 января на базе отеля "Аквариум" начался Всероссийский семинар тренеров в рамках проекта АМФР "Академия футзала". В 2020 году в нем также принимают участие представители Казахстана, Азербайджана и Кыргызстана. 

IMG_4665.JPG


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Перед началом работы Президент АМФР Эмиль Алиев и Почетный президент АМФР Семен Андреев поприветствовали участников семинара.

IMG_4669.JPG


- Видя увеличение количества мини-футбольных соревнований, в том числе и международных, мы осознаем необходимость подготовки качественного тренерского резерва, - отметил Э.Г. Алиев. Вы знаете, что футзал вошел в программу предстоящих летних Юношеских Олимпийских игр, растет и число женских турниров. Посмотрите, каких масштабов достигло "Оргхим - Первенство России" и общероссийский проект "Мини-футбол - в школу". Сегодня мужская и женская национальные команды - бронзовые призеры Чемпионатов Европы, наша сборная U-18 - вице-чемпион Юношеских Олимпийских игр, а "Тюмень" и КПРФ - участники "Финала четырех" Лиги чемпионов УЕФА. Без качественной работы детских тренеров не будет достижений ни у сборных команд, ни у клубов. Именно с вашего профессионализма начинаются все успехи российского мини-футбола на международной арене. Я призываю вас обмениваться опытом, общаться меду собой, постоянно учиться чему-то новому. Только так мы сможем поступательно двигаться вперед и выводить футзал на новый уровень. 

image-22-01-20-09-18.jpeg


Далее с лекцией "Ключевые аспекты антидопинговой деятельности в спорте" выступил представитель РУСАДА Максим Петерайтис. 

ШААМАН ТАРАМОВ: "Я УВЕЗУ ОТСЮДА ЦЕЛЫЙ РЮКЗАК ЗНАНИЙ"

image-22-01-20-09-18-2.jpg


Занятия продолжил врач ЦСМ ФМБА России, врач сборных команд России по мини-футболу Павел Чекмарев. Он рассказал о профилактике травматизма в мини-футболе. 

image-22-01-20-09-18-4.jpeg


Затем перед специалистами выступил старший тренер сборной России Сергей Скорович. Темой его выступления стали стандартные положения. 

ТАГАТ АЙМАНБЕТОВ: "ЛЕКТОРАМИ ВЫСТУПАЮТ СПЕЦИАЛИСТЫ ОЧЕНЬ ВЫСОКОГО УРОВНЯ"

image-22-01-20-09-18-8.jpeg


Главный тренер МФК "Тюмень" Игорь Путилов поведал собравшимся о подготовке своей команды к решающим матчам Париматч - Чемпионата России и Лиги чемпионов УЕФА. 

IMG_5135.JPG


В завершение первого дня участники посетили тренировочное занятие национальной сборной страны, которая в настоящее время проводит подготовку к матчам Элитного раунда квалификации Чемпионата мира 2020 года. УТС также проходит на базе отеля "Аквариум". 

IMG_5130.JPG


IMG_4187.JPG

Назад к списку новостей