Завершился УТС национальной сборной России
Официальные партнеры

Завершился УТС национальной сборной России

Поделиться:
В пятницу, 4 декабря, прошёл заключительный день учебно-тренировочного сбора национальной сборной России по мини-футболу. Расположение главной команды страны посетил Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев.

В рамках заключительного дня подопечные Сергея Скоровича провели тренировочный матч с мини-футбольным клубом "Торпедо" (Нижегородская область), после чего состоялся ряд официальных мероприятий. Эмиль Алиев и Почётный президент АМФР Семён Андреев провели несколько индивидуальным встреч с футболистами сборной России, в рамках которых обсудили круг тем, касающихся деятельности сборной России по мини-футболу и ответили на вопросы, интересующие самих игроков. 

IMG_7385.JPG
IMG_7444.JPG

Затем состоялось общее собрание национальной команды, на котором руководители Ассоциации мини-футбола России и тренерский штаб команды подвели итоги текущего непростого года и обсудили цели и задачи на год предстоящий. В 2021 году российской дружине предстоит вступить в отборочный цикл Чемпионата Европы-2022, где на групповом этапе россиянам будут противостоять команды Грузии, Франции и победитель пары предварительного раунда Болгария/Армения. В рамках отбора нашей команде предстоит провести шесть матчей - по три дома и на выезде. Осенью предстоящего года также пройдёт главное событие для всего мирового футзала - Чемпионат мира в Литве, участие в котором сборная России обеспечила себе одной из первых. 

PHOTO-2020-12-04-18-35-17.jpg
PHOTO-2020-12-04-18-34-34.jpg
IMG_7873.JPG
IMG_7690.JPG

Семен Андреев, Почётный президент АМФР, первый тренер национальной сборной России по мини-футболу:
- Приближается отборочный этап Чемпионата Европы, поэтому прошедший сбор был необходимым и полезным. Ребята сыграли контрольную игру, вспомнили те технико-тактические действия, которые нарабатываются в сборной России. Важно и то, что футболисты встретились, пообщались - без общения не бывает команды. У ребят есть заряд позитивных эмоций, они получили задания от тренерского штаба, которые, уверен, будут выполнены. Хотелось бы поблагодарить руководство Российского футбольного союза, которое в столь непростое время пошло нам навстречу в вопросе организации сбора. Это ещё сильнее мотивирует АМФР на серьезную подготовку к предстоящим турнирам. 

Сергей Скорович, старший тренер сборной России по мини-футболу:
- Мы плодотворно провели все дни этого сбора. Команда давно не собиралась вместе, поэтому все работали с большим желанием и положительными эмоциями. Отрабатывали ряд тактических маневров, пробовали различные сочетания. У нас не так много сборов, поэтому каждый раз приходится решать много задач за короткое время. Посмотрим, как наша команда будет развиваться дальше. Конечно, как тренеру, мне хотелось бы видеть в сборной всех сильнейших, но пандемия и травмы накладывают свой отпечаток – не всех удается посмотреть в деле.

Этот сбор очень важен для подготовки к отборочной кампании Чемпионата Европы. У нас сложная группа, а последние матчи были еще в феврале. Перед командой стоят высокие цели, но к их достижению надо готовиться. Я бы хотел поблагодарить Президента АМФР Эмиля Гуметовича Алиева - он включился в этот процесс и договорился с Российским футбольным союзом обо всех нюансах нашего УТС. Также спасибо РФС и его Президенту Александру Валерьевичу Дюкову за то, что сбор все-таки состоялся - без него было бы очень сложно подготовить команду к новым международным вызовам.

youtube2.png

Артем Ниязов, игрок сборной России по мини-футболу: 
- Пандемия вмешалась в нашу жизнь, уменьшилось число игр, тренировок и сборов, поэтому этот УТС был очень полезен. Очень хорошо, что Российский футбольный союз и Ассоциация мини-футбола России сумели его провести. Мы этого ждали, все игроки соскучились. Последние официальные матчи мы сыграли еще в феврале, а впереди очень важные игры. Конечно, всем хочется удачно выступить и выполнить задачу. У нас очень сложная группа, со всеми командами играть тяжело. Поэтому мы настроены на хорошую подготовку и качественную игру в грядущем отборочном цикле. 

Руслан Кудзиев, игрок сборной России по мини-футболу:
- Хорошо, что мы смогли собраться. В первую очередь стоит поблагодарить за это Российский футбольный союз и Ассоциацию мини-футбола России. Сейчас очень жесткие требования по защите здоровья спортсменов, поэтому проработать это решение было непросто. Сбор получился хорошим и плодотворным. Мы исправим допущенные ошибки и подойдем к предстоящим играм в полной готовности. Я был очень рад видеть партнеров по команде - в сборную всегда приятно приезжать. С момента последних международных матчей прошел почти год, все очень соскучились. Как футболисты, мы, конечно, хотим, чтобы на трибуны поскорее вернулись болельщики. Мы играем для них, играем за свою страну. Поэтому чем раньше это случится, тем лучше.

Гриппферон6.png






Назад к списку новостей