Женская сборная России U-17 посетила офис АМФР
Официальные партнеры

Женская сборная России U-17 посетила офис АМФР

Поделиться:
В рамках учебно-тренировочного сбора в Москве футболистки и тренерский штаб юниорской женской сборной России по мини-футболу посетили офис Ассоциации мини-футбола России. 

IMG_0164.jpg

В рамках визита команда провела встречу с Президентом Ассоциации мини-футбола России Эмилем Алиевым, который выделил работу с молодёжными и юниорскими сборными командами как одну из приоритетных, попутно рассказав о перспективах нашего вида спорта в целом и женского направления в частности. Футболистки также посмотрели документальный  фильм "Футбол под андреевским флагом", повествующий о создании и развитии мини-футбола в России и личном участии в этом процессе основоположника этого вида спорта в нашей стране, ныне Почётного президента АМФР Семёна Андреева. 

IMG_0655.JPG

Глава отечественного мини-футбола также ознакомил юных сборниц с экспозицией музея российского мини-футбола, рассказал об основных трофеях и историях побед российских команд на международной арене. 

IMG_0704.JPG
IMG_0681.JPG

Евгений Кузьмин, старший тренер женских сборных команд России по мини-футболу:
- Для команды, которая только начинает свой путь, провести такое мероприятие было просто необходимо. Наш президент Эмиль Гуметович Алиев в качестве напутствия дал девочкам очень много ценных жизненных советов не только касаемо спортивной составляющей, но и в целом по жизни. Даже по ходу экскурсии по офису и музею АМФР он в повествовании затрагивал очень важные аспекты, которые послужат девочкам в будущем. Благодаря таким встречам девочки видят, что в жизни истинно и ценно, а что нет, правильно расставляют приоритеты. Мне было очень приятно от всего, что я увидел и услышал сегодня. Искренние слова, сказанные сегодня девочкам, дорогого стоят. 

Мила Рожкова, капитан юниорской женской сборной России: 
- Я очень рада, что нас пригласили в офис АМФР. Нам много рассказали о Семёне Николаевиче Андрееве, мы узнали какой он интересный и разносторонний человек. Поближе пообщались с Эмилем Гуметовичем Алиевым, он очень открытый и добрый руководитель. Хотела бы сказать им большое спасибо за то, что они сделали для мини-футбола и за то, что сейчас мы находимся здесь и в целом имеем возможность представлять свою страну на международной арене. В музее ассоциации очень много кубков, трофеев, медалей. Надеюсь и верю, что однажды и наши награды займут здесь своё место. Очень интересно было посмотреть на фарфоровую коллекцию Семёна Николаевича, сколько же он это всё собирал?! (смеётся) Думаю, что всем девочкам очень понравилась эта встреча. Нам сказали чувствовать себя как дома, а мы и правда ощутили по-настоящему домашнюю атмосферу, уют и тёплое отношение. 
IMG_0231.jpg

Анна Пирогова, игрок юниорской женской сборной России: 
- Очень приятно было оказаться здесь, в офисе Ассоциации мини-футбола России и одними из первых увидеть музей российского мини-футбола. Было очень интересно посмотреть фильм о Семёне Николаевиче Андрееве и лично пообщаться с Эмилем Гуметовичем Алиевым. Нам показали очень много наград, коллекцию фарфоровых статуэток, рассказали об истории нашего вида спорта - всё это было очень захватывающе и интересно. Горжусь тем, что представляю вид спорта с такими богатыми победными традициями. 

IMG_0183.jpg

IMG_0698.JPG

IMG_0203.jpg

Гриппферон6.png





Назад к списку новостей