Андреев: "С развитием спортивной дисциплины растет и уровень тренера"
Официальные партнеры

Ассоциация мини-футбола России

Андреев: "С развитием спортивной дисциплины растет и уровень тренера"

Поделиться:
Почетный президент АМФР Семен Андреев поздравил коллег с Днем тренера, который отмечается 30 октября и рассказал о своем видении этой профессии в современном мини-футболе. 

BOOKS.png

- Семен Николаевич, в первую очередь хотелось бы поздравить вас с Днем тренера, вы - первый наставник национальной сборной России по мини-футболу. Расскажите, какой по-вашему была эволюция данной профессии в этой дисциплине?
- Тренер всегда остается тренером, какое бы время он не застал. Но с развитием самой дисциплины растут и специалисты - появляются новые требования, новые обстоятельства, происходят изменения в правилах игры, совершенствование мини-футбольной тактики. Все это сказывается на квалификации наставников. Конечно, по сравнению с временами зарождения мини-футбола, современный тренер вырос, это совершенно объективно. Я убежден, что развитием вида спорта растет и квалификация тренера.

- АМФР ведет большую работу в направлении развития тренерских кадров - это и "Академия футзала", и издание учебно-методических пособий, автором многих из которых вы являетесь. Как бы вы могли оценить эту работу?
- Естественно, тренеры должны вкладывать свои усилия в развитие своего вида спорта. Одни активно участвуют в проведении семинаров, другие способны эффективно изложить какие-то вещи в печати. Писать учебно-методические материалы лично мне больше по душе. Это вызывает интерес у коллег, это необходимо. Поэтому АМФР и проводит такую работу, ее надо продолжать и в перспективе.

- Этот праздник является признанием всех тренеров, работающих в различных видах спорта. 
- Да, действительно! Сегодня я поздравляю всех тренеров, работающих со сборными командами России! Нельзя забывать и о тренерах клубов Париматч - Суперлиги, Париматч - Высшей лиги, женского Чемпионата России, наставников любительских, детских, школьных, студенческих команд. Их работа очень важна. Особые слова поздравлений в этот день я передаю первому вице-президенту РФС Никите Павловичу Симоняну.

Гриппферон6.png
С Днем тренера.jpeg

Назад к списку новостей