«Детская академия» отметила День Космонавтики
Официальные партнеры

Ассоциация мини-футбола России

«Детская академия» отметила День Космонавтики

13.04.2021 Любители
Поделиться:

В Москве состоялся товарищеский турнир под эгидой «Детской академии футзала». Соревнования были приурочены к празднованию в России 60-летнего юбилея Дня Космонавтики.

На паркете зала «Новая лига» соперничали юные любители мини-футбола: воспитанники АФК «Легион» (г. Москва), «Академии Сирило» (г. Москва) и «Динамо-Унион» (г. Иваново), которые специально прибыли в столицу для участия в матчах.

Спортмастер PRO.png

В товарищеских играх фиксировались следующие результаты:

«Легион» – «Динамо-Унион» - 1:2
Голы: Саматов – Корнев (2)

«Легион» – «Академия Сирило» - 2:3
Голы: Савилин, Горлюб – Чудаков (3)

«Академия Сирило» – «Динамо-Унион» - 2:4
Голы: Чудаков (2) – Станкевич (2), Хомяков, Корнев

Детская академия.jpg

Проигравших в соревновании не было - всем спортсменам и тренерам были вручены памятные призы. Действующим участникам программы «Детская академия»: «Легиону» и «Динамо-Унион» также были переданы специальные подарки от АМФР.

Завершившееся соревнование – первое, проведенное «Детской академией» с момента усиления карантинных мер в марте прошлого года. При этом впервые между собой состязались представители филиалов разных городов.

Детская академия.jpg

Андрей Орлов, руководитель «Динамо-Унион»:
- Мы проделали неблизкий путь до Москвы, немного устали, но сейчас ощущаем большое счастье: и от побед, и от прекрасного турнира. Вместе с детьми приехали родители ребят, и я благодарю их за поддержку, мы сегодня играли как будто дома. Хочу сказать большое спасибо Ассоциации мини-футбола России, проекту «Детская академия» и лично Ирине Елениной за этот турнир и за прекрасные подарки.

Динамо-Унион.jpg

Ирина Еленина, руководитель АФК «Легион»:
- У столичных турниров «Детской академии» была вынужденная долгая пауза, мы очень соскучились по футболу и по общению друг с другом. Мне приятно, что мы вернулись достаточно необычным турниром: впервые сыграли не только друг с другом, но и пригласили своих коллег из другого региона. Благодарю друзей из Иваново за поддержку, за красивую игру и надеюсь на скорую встречу!

Детская академия.jpg

Назад к списку новостей