Семинар для учителей физической культуры завершен!
Официальные партнеры

Ассоциация мини-футбола России

Семинар для учителей физической культуры завершен!

28.11.2019
Поделиться:
28 ноября в Москве завершился семинар "Академии футзала" для учителей физической культуры в рамках общероссийского проекта "Мини-футбол – в школу". 

DSC_4287.JPG

Второй семинарский день открыл Почетный президент Ассоциации мини-футбола России Семен Андреев. Он рассказал слушателям курса об истории футзала в нашей стране и структуре сборных команд, подчеркнув в этой связи особую важность развития массового мини-футбола, как основания спортивной пирамиды. 

DSC_4300.JPG

Затем перед наставниками школьных команд выступил ведущий специалист департамента судейства и инспектирования АМФР Рустамджон Рахимов. Темами его лекции были организация работы арбитра на соревнованиях и трактовка спорных эпизодов.

Далее вместе с профессором МГАФК, Заслуженным тренером России Владимиром Левиным были подведены общие итоги двух дней работы. Напомним, что работа семинара началась накануне

В 2020 году Общероссийский проект "Мини-футбол - в школу" отметит 15-летний юбилей. В 2018 году он был включен в Книгу рекордов России как самый массовый финал для школьников, в прошлом сезоне число участников превысили 1 416 000 детей со всей страны. Реализация проекта предусматривает комплекс мер по материально-технической поддержке участников и научно-методической подготовке учителей физической культуры. 

Назад к списку новостей